Рецепты соуса «Бешамель»

Рецепты соуса Бешамель
Рецепты соуса «Бешамель»Есть блюда, которые имеют классические рецепты приготовления. Как правило, они известны практически каждой хозяйке. Однако регулярно появляются новые вариации приготовления того или иного блюда. Например, чтобы сделать классический Бешамель, нужно взять большой сотейник. В нем необходимо растопить 30 грамм сливочного масла, сюда же следует добавить две большие ложки муки, обжаривать до трех минут. Не забываем помешивать, постепенно добавляем 600 миллилитров молока. Следим за тем, чтобы не образовались комочки. В соус нужно добавить соль. Чтобы довести до полной готовности, следует сбавить огонь, кипятить примерно 40 минут. После завершения соус необходимо процедить в чистую посуду, добавить перец, немного мускатного ореха и соль. Более детально на сайте http://1sovetnik.net/dom-i-byt/item/11-rezepty-lubimyx-sousov-beshamel-tartar-slivochnij-smetannyj.html.
Чтобы приготовить бешамель с помидорами, понадобятся следующие ингредиенты:
-50 грамм сливочного масла,
-по две столовые ложки масла подсолнечного, муки,
-750 грамм молока,
-одну столовую ложку томатного пюре,
-соль.
Первый шаг: растапливаем сливочное масло, сюда же идет и растительное, добавляем муку, затем молоко. Все это тщательно размешиваем, доводим до кипения.
Шаг второй: нужно взять соль по вкусу, ранее вложенные ингредиенты варить на медленном огне. Обязательно помешивать. Процесс длится до 10 минут. После этого нужно убрать посуду с огня.
Шаг третий: в миску помещаем примерно до трех ложек полученного соуса, добавляем пюре из томатов, все смешиваем, перекладываем в емкость, где находится соус. Снова все тщательно перемешиваем. Блюдо готово к подаче и употреблению. Больше рецептов соуса бешамель представлено на сайте http://1sovetnik.net/.
Достаточно оригинальным считается рецепт соуса бешамель с каперсами. Для его приготовления понадобятся:
два яичных желтка,
две большие ложки каперсов, а также подсолнечного масла и пшеничной муки,
50 грамм сливочного масла,
375 миллилитров молока и столько же рыбного бульона.
Первое, что необходимо сделать это растопить два вида масла и добавить муку. Затем следует влить молоко, размешать полученную массу. После этого добавляем бульон, он должен закипеть. Не забываем положить соль, и варим на медленном огне 8 минут. Затем в миску выкладываем две желтка, их нужно взбить. Сюда же идет готовый соус. Все тщательно перешиваем, выкладываем в подготовленную посуду. Остается лишь добавить каперсы, которые предварительно измельчили. Соус подается сразу после приготовления.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика