Как обустроить новую детскую игровую площадку

Сложно найти такого ребенка, которому бы не нравилось бегать, резвиться, кататься на качелях и целыми днями развлекаться на детских игровых площадках. В случае если подобное сооружение появится во дворе или у вас на даче, детишки очень сильно будут рады этому, однако прежде чем принимать ответственное решение по сооружению детской площадки, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» данной процедуры.

Игровая площадка для детей: о чем нужно помнить?

Прежде чем покупать детские игровые комплексы для дачи недорого, стоит определиться с тем, хватит ли у вас места для их размещения. По определению на улице непременно должно быть достаточно большое количество свободного пространства, где каждый ребенок сможет вволю резвиться, шалить и играть, но оно также должно быть оборудовано должным образом.

Итак, о чем необходимо помнить заботливым родителям, которые решают оборудовать игровую зону для ребятишек во дворе или у себя на даче? А учитывать стоит следующее:

  1. Прежде всего, обустройство любого детского или спортивного комплекса должно быть безопасным. Старайтесь исключить наличие даже самых незначительных выступающих или острых углов, в то время как стыковочные места непременно должны быть хорошо зачищены и отшлифованы. Ни в коем случае нельзя допускать наличие мест, где малыш может пораниться или упасть.
  2. Также следует помнить о том, что зоны для развлечения детей должны находиться вдали от проезжей части, а взрослые обязательно должны иметь возможность наблюдать за играющимися детками.
  3. Уличные площадки непременно должны быть оборудованы мягким покрытием. Ни в коем случае нельзя использовать асфальтирование или бетонирование, поскольку оно является травмоопасным, вместо чего лучше использовать резиновую поверхность, обладающую превосходными амортизирующими свойствами.
  4. Постарайтесь, чтобы детский комплекс находилась в хорошо освещенном месте, но ни в коем случае не под прямыми лучами солнца. Отлично, если площадка будет находиться под деревом или навесом.
  5. Обязательно стоит проследить за тем, чтобы зона детских развлечений не находилась в непосредственной близи к ядовитым растениям, которые могут нанести серьезный вред малышам или вызвать у них аллергию.

Игровая зона для детей в соответствии с возрастом

При проектировании игровой зоны для ребят необходимо учесть возраст малышей, которые будут на ней проводить свое свободное время. Если комплекс предназначается для детишек в возрасте 5-10 лет, то в таком случае его можно обустроить в сказочном и ярком стиле. Обязательными атрибутами тут должны быть песочницы и лестницы из дерева. Можно также предусмотреть горки для детей, которые, наверняка, будут пользоваться среди них повышенной популярностью и вызовут у них просто небывалый восторг.

Ребятам в возрасте от 10-12 лет понравятся площадки, оборудованные турниками, рукоходами, шведскими стенками, однако следует помнить, что если все это будет сделано из прочного металла, то в зимнее время подобные игровые зоны вряд ли будут востребованы среди детей.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика