Наполнители ортопедических матрасов – от латекса до Memorix

При выборе ортопедического матраса учитываются разные критерии. Один из основных параметров – это вид наполнителя.

Характеристики натуральных наполнителей

Особенность ортопедических спальных аксессуаров в том, что они принимают форму тела, поддерживая позвоночник в нужном положении и обеспечивая комфортные условия для сна.

Будет ли матрас справляться со своей задачей? Это во многом зависит от наполнителя. Производители используют разные решения, выделим наиболее популярные натуральные материалы:

  • кокосовая койра – недорогой наполнитель, к преимуществам можно отнести: долгий срок службы, хорошую упругость, повышенную жесткость;
  • конский волос – в производстве используются спрессованные волосы особых пород лошадей, по характеристикам наполнитель во многом схож с койрой, но обладает лучшей эластичностью;
  • латекс – материал изготавливают из каучукового дерева, среди основных преимуществ выделим: способность быстро восстанавливать формы, мягкость и упругость.

Многие модели матрасов изготавливаются с использованием нескольких наполнителей, это позволяет добиваться оптимальных характеристик спального места. Например, с помощью койры повышается жесткость изделия, а добавление латекса делает его более комфортным.

Ознакомьтесь с выбором ортопедических матрасов на сайте Matras-Taganrog.ru, в интернет-магазине представлен широкий выбор моделей из разных материалов.

В чем отличия искусственных наполнителей?

Один из наиболее востребованных и разрекламированных искусственных материалов – это Memorix. Особенность наполнителя в том, что обладает так называемым «эффектом памяти», хорошо реагируя на давление, подстраиваясь под анатомические особенности тела и не оказывая обратного давления. Материал стоит достаточно дорого, зато вы получаете максимально комфортные условия для сна.

Ormafoam – это еще один искусственный наполнитель с пористой структурой, которая обеспечивает прекрасную циркуляцию воздуха внутри изделия. К плюсам материала можно отнести высокую жесткость (поэтому он подходит для подростков, помогая сформировать правильную осанку).

В категорию бюджетных наполнителей входит пенополиуретан (по структуре напоминает губку). Несмотря на доступную цену, материал обладает целым рядом плюсов: гипоалергенность, экологическая чистота, отсутствие запаха, стойкость к влаге, высокая эластичность и упругость.

Какому материалу отдать предпочтение? Ориентируйтесь на рекомендации врачей, учитывайте свой вес, возраст и наличие тех или иных заболеваний, связанных с позвоночником и суставами.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика