Как выбрать вкусный кофе?

Как выбрать вкусный кофе?Для настоящих ценителей вопрос о выборе кофе очень серьёзен и актуален. Хотя в магазине и есть большое количество самых разных марок – от Нескафе до элитного кофе Ямайка Блю Маунтин, но это совершенно не означает, что есть большие возможности выбора. В магазинах есть множество некачественных напитков, и это не подделка. Это могут быть добавки, примеси или суррогаты, а настоящим ценителям надо отделить зёрна от плевел.

Правила выбора

Специалисты советуют покупать кофе только из средней ценовой категории. Потому что самые дорогие марки кофе дороги не потому, что они очень ароматны и приятны на вкус, а потому что их сорта – редкие или эксклюзивные. Вкус, конечно, тоже будет неплохим, но можно найти похожие образцы значительно дешевле.

Самые дешёвые образцы тоже лучше не брать, потому что чаще всего это просто напитки со вкусом кофе. Кофе там может быть меньше половины, а вторую половину составит множество различных примесей, незаметных для обычных обывателей.

Кроме того, надо смотреть на упаковку. Особенно, если кофе молотый. Всё дело в том, что настоящий молотый кофе не упаковывают в пластик – используется только металл или стекло. Маленькие порции иногда кладут в мешочки, но к ним надо относиться с особенной внимательностью.

Есть ещё небольшой секрет. Надо присмотреться к мембране, которая защищает кофе. Если в ней есть небольшое отверстие, то кофе некачественный. Дело в том, что примеси могут выделять газы, и дырочка служит как раз отводом для них. А если отверстия нет, то кофе наверняка качественный, ведь такие виды «не дышат».

Кофе из мини-упаковок или стиков брать вообще не рекомендуется. В таких упаковках содержится минимальное количество непосредственно кофе: там больше различных концентратов и стабилизаторов, тем более, если это кофе «3 в 1».

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

19 февраля в Центральной городской публичной библиотеке и...


 



Яндекс.Метрика