Атомайзеры: принцип работы и основные виды

Атомайзер - это неотъемлемая составляющая электронной сигареты, с помощью которой происходит образование пара. Зачастую новички путаются в терминологии и называют атомайзер для вейпа испарителем, который на самом деле является лишь его частью. Разберемся подробнее, что такое атомайзеры и какими они бывают.

Принцип работы

Внутри электронной сигареты находится хорошо пропитанный материал, поглощающий жидкость. Во время затяжки срабатывает специальный датчик, запускающий атомайзер, который при сильном нагревании превращает попадающую на него жидкость в пар.

Если аккумулятор в устройстве автоматического типа, ток будет сам поступать на атомайзер во время затяжки. При ручном типе аккумулятора сначала нужно нажать специальную кнопку на устройстве, после чего атомайзер начнет работать.

Для запуска работы атомайзера сначала необходимо обзавестись небольшим набором инструментов: ватой и проволокой. Далее следует произвести намотку спирали, для этого нужно намотать металлическую проволоку на отвертку. Затем установить спираль в базу атомайзера и тщательно закрепить, после чего проверить сопротивление. Осталось прожечь спираль, пока она полностью не прогреется, уложить вату и пропитать ее жидкостью.

Типы атомайзеров

Существуют несколько типов атомайзеров, которые в основном можно разделить на обслуживаемые и необслуживаемые модели. В этом и заключается принципиальное отличие атомайзеров. Какой лучше купить атомайзер для электронной сигареты именно вам - сможете понять из написанного ниже.

Обслуживаемые и необслуживаемые модели

Необслуживаемые атомайзеры, (что можно понять из названия), нельзя будет обслужить или починить после поломки. Какая бы деталь ни вышла из строя, в необслуживаемом атомайзере она будет являться частью целостной неразборной конструкции.

Обслуживаемые атомайзеры имеют существенное преимущество, ведь они являются сборно-разборными. Любую деталь в таких атомайзерах можно легко починить или заменить, однако это потребует подробного изучения "внутреннего мира" атомайзера. Использование обслуживаемых моделей также позволяет получить более насыщенный густой пар.

Виды обслуживаемых атомайзеров

RBA - часто встречающееся обозначение обслуживаемых атомайзеров, которые, в свою очередь, делятся еще на 4 более узкие группы.

RDA (Rebuildable Drip Atomizer)

Так называемые "дрипки". Жижу в такой конструкции капают непосредственно на вату, отчего вкус раскрывается более ярко и насыщенно.

RTA (Rebuildable Tank Atomizer)

Бакомайзер. В таких моделях нельзя часто менять жижу и ее остатки частенько могут подгорать на стенках вейпа.

RDTA (Rebuildable Drip Tank Atomizer)

Дрипкобак или гибрид двух предыдущих моделей. Обладает сложной конструкцией, но дает большой простор для фантазии.

GTA (Genesis Tank Atomizer)

Такая модель позволяет добиться более яркого и крепкого вкуса.

Моделей атомайзеров для вейпа существует великое множество, и в каждой можно найти свои плюсы и минусы. При выборе стоит ориентироваться исключительно на личные предпочтения.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика