Что такое гофрокартон, и где он применяется

Что такое гофрокартон, и где он применяетсяГофрокартон – это материал, который применяется для упаковки различного рода товаров. Он является одним из видов обычного картона. Гофрокартон может состоять из нескольких листов обычного плоского картона и волнистого листа (гофрированного). Такой раскрой материала считается довольно прочным и позволяет упаковывать и перевозить хрупкие и мягкие детали. Для увеличения безопасности перевозимые материалы можно обматывать стретчевой лентой. Гофрокартон имеет свою маркировку (д, т, п): первая буква в маркировке называет количество листов картона. Поэтому их довольно не сложно расшифровать: двухслойный, трехслойный и пятислойный соответственно.

Основные требования к гофрокартону

Несмотря на его относительную дешевизну, к изготовлению гофрокартона предъявляются особые требования. Это связано с тем, что такой материал часто применяют для упаковки важных вещей, которые при перевозке не должны повредиться. На поверхности готовых листов картона не должно быть царапин, сквозных повреждений, также волнистый лист бумаги не должен быть смятым.

В качестве сырья для листов, из которых состоит гофрокартон, используют либо бумагу, либо целлюлозу. Бумажный вариант – более дорогой, но и прочный. Также такие листы – экологически чистые, и в случае сильного нагрева они не будут выделять вредные вещества. Сырье такого рода берется исключительно как первичный полуфабрикат.

Для бумажных листов картона в качестве сырья используют отходы с деревообрабатывающих предприятий, а также древесину низкого качества. Такой принцип изготовления позволяет свести использование природного ресурса к безотходному производству.

Гофрокартон проходит строгие проверки. К примеру, весы напольные обворачиваются таким картоном и придаются различного рода испытаниям. В случае обнаружения брака на переработку отправляется вся партия.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика