Как приобрести дешевые авиабилеты

Командировка, отпуск, приглашение в гости – существует множество причин для приобретения билетов на самолет. Пассажирские перевозки на сегодняшний день являются самым дорогим видом общественного транспорта. Тем не менее, найти дешевые авиабилеты вполне реально. Порой перевозчик предлагает скидки в размере 30-50%, что в переводе на рубли составляет несколько тысяч. Сэкономленную на билетах сумму можно потратить на дополнительные развлечения в путешествии. О чем необходимо знать в поиске доступных авиабилетов?

Несколько полезных советов

Львиная доля путешественников начинают планировать свой отпуск за 4-6 месяцев до его начала. Именно в это время следует задуматься о покупке билетов на самолет. Чем дальше дата вылета от дня покупки, тем меньше будет сумма к оплате.

Для тех, кому предстоит срочная командировка или незапланированный перелет, существуют другие способы, о которых рассказано ниже.

  1. Приобретайте билеты сразу в оба конца. Порой стоимость перелета туда-обратно практически равна цене авиабилета в одну сторону.
  2. Самые популярные дни для любых поездок – выходные. По пятницам и субботам перевозчики завышают стоимость билетов примерно на 20-30%. Если же вылет приходится на вторник, среду или четверг, цена будет значительно ниже.
  3. Существуют определенные дни, когда можно просто купить авиабилеты по выгодной цене. Распродажа чаще всего начинается во вторник после 15.00 и продолжается до полуночи.
  4. Старайтесь приобретать билеты не в кассах аэропорта, а на специализированных сайтах по поиску. Таким образом удастся сэкономить на кассовых сборах.
  5. Регулярно отслеживайте скидки и предложения от авиаперевозчиков. Чем популярнее компания, тем выше шанс «нарваться» на выгодное предложение.

Найти и купить дешевые авиабилеты не так уж трудно. Нужно лишь следовать описанным выше советам, и стараться купить билеты как можно раньше.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...