Щебень и песок – незаменимые материалы в строительстве

Щебень и песок – незаменимые материалы в строительствеЩебень и песок – незаменимые материалы в строительстве

         Нерудные строительные материалы, к которым относятся песок и щебень, широко используются в различных областях строительства. В статье рассказывается о сферах применения щебня и песка, и их роли в строительстве.

         Разновидности песка

         Песок один из самых востребованных строительных материалов. Песок – это рассыпчатый нерудный строительный материал. Он классифицируется на искусственный и природный. К искусственным относятся: кварцевый, перлитовый, мраморный и термозитовый песок. А к природным – речной, карьерный, морской песок.

         Для строительства или отделочных работ профессиональные строители используют определенный вид песка. Его прочность определяется исходя из стабильности породы, которая служит основой при производстве. Виды материала можно разделить на марки: 800, 400, 300. Строительные пески этих марок в основном применяются для отделочных ремонтных работ. Качество песка определяет объемно-насыпная плотность, коэффициент фильтрации, модуль крупности.

         Строительный песок используется при производстве штукатурки и цемента. Кварцевый применяют для внешней отделки сооружения, а формовочный используется в качестве пресс-формы для пескоструйного оборудования или для металлических заготовок. Морской песок добавляют в различные наполнители.

         Доставить песок в город Зеленоград не составить огромного труда. Подробности доставки можно уточнить у продавца.

         Разновидности щебня

Щебень, как и песок, относится к нерудным сыпучим материалам. Добывают его из гранита, горных пород, гравия путем дробления. Он состоит из зерен размер, которых более 5 мм. Он подразделяется на гравийный, гранитный, вторичный, щебень из известняка. Гравийный щебень обширно используется в дорожном строительстве. Он отличается от других легкостью добычи, пониженным радиационным фоном и доступной ценой. Гранитный щебень самый морозостойкий среди прочих. Известняковый отличается экологичностью. Его используют при производстве бетона, в пищевой промышленности, в полиграфии. Среди технических характеристик материала выделяют: адгезию и фракционный состав щебня. В зависимости от показателя прочности, морозостойкости, лещадности материала его подразделяют на марки.

         Получить подробную информацию как доставить щебень в город Зеленоград можно у официальных представителей.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика