Готовимся к сдаче IELTS

Готовимся к сдаче IELTS

Школьная пора позади, и абитуриенты начинают активно готовиться к сдаче выпускных и вступительных экзаменов в ВУЗы. Если вы планируете получение диплома о высшем образовании за рубежом, сдача международного экзамена ielts – обязательное условие для поступления.

Что такое IELTS?

IELTS, или International English Language testing System – это специализированная система оценки уровня владения английским языком. Сертификаты ielts принимают учебных заведениях Австралии, Ирландии, Канады, Новой Зеландии и Великобритании.

IELTS – это оценка качества знаний, поэтому не сдать экзамен совсем практически невозможно, за исключением случаев неявки в день экзамена. Количество баллов варьируется от 1 до 9. Для поступления в престижные университеты требуется набрать не менее 7 баллов. Сертификат действителен в течение двух лет со дня сдачи.

Экзамен имеет два формата: общий и академический. Общий формат рассчитан на тех, кто планирует переезд за рубеж на постоянное жительство. Тем, кто планирует учиться в средних и высших учебных заведениях, необходимо готовиться к академическому формату экзамена.

Структура экзамена

Экзамен состоит из 4 этапов: чтение, слушание, говорение и письмо. К каждой части экзамена необходимо готовиться индивидуально.

Чтение. Этап чтения занимает 60 минут, за которые экзаменуемый должен прочесть текст и ответить на 40 вопросов. В зависимости от выбранного формата экзамена, тексты могут быть как на общую, так и на научную тематику.

Слушание. Этап слушания состоит из 4 секций. Кандидатам предлагается прослушать запись, после чего они письменно отвечают на вопросы по теме. Записи по первым двум секциям представляют собой монологи и диалоги между носителями языка на социальные тематики, а третья и четвертая секции посвящены теме образования.

Говорение. На этапе говорения кандидат должен продемонстрировать речевые навыки в форме монолога, диалога и по заданной ситуации. Высоко оценивается умение свободно говорить на заданную тематику, демонстрируя богатый словарный запас и владение фразовыми глаголами.

Письмо. Секция состоит из двух заданий: описание графика, диаграммы или таблицы и написание эссе на научную тематику для академического формата.

Готовиться самостоятельно или с преподавателем?

Вариантов подготовки к ielts немного: вы можете оттачивать навыки владения с репетитором и на языковых курсах или готовиться самостоятельно.  

Для того, чтобы понять, насколько хорошо вы владеете языком и какая подготовка вам требуется, необходимо проверить свой уровень (самостоятельно или с опытным преподавателем). Если у вас имеется много пробелов по каждому из 4 этапов, самостоятельная подготовка может быть затруднительной и безрезультатной. Обратитесь к специалистам образовательного центра LGEG! В арсенале центра огромный выбор языковых программ для всех возрастных категорий: от английского для самых маленьких до программы A-Levels.

 

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика