Для суеверных: приметы драгоценных украшений

Еще с древних времен, предки верили в магию металлов и камней. Поэтому, женские аксессуары — это не просто милые украшения, а вещи, которые способны порой даже предсказать судьбу. Нужно только правильно уметь их интерпретировать и понимать, чтобы откорректировать жизнь кольцом или серьгой.

Верить приметам или нет — решение каждого индивидуально. Эксперты интернет-магазина Злато подчеркивают, что бояться ювелирных украшений уж точно не стоит. Единственное, если верить приметам и символам, то стоит максимально внимательно подойти к их выбору.

Приметы о любви

Бытует мнение, что если девушка носит кольцо с камнем и украшение лопается, то в скором времени даму ожидает большая любовь. А вот для того, чтобы привлечь к себе «счастье», на колечко нужно шепотом сказать: «Жениха повстречать, свадьбу отыграть».

Стильные кольца

Еще одна примета, которая уже уходит из современной жизни касается обручальных колец. Считается, что только гладкие свадебные украшения принесут в семейную жизнь простые отношения, доверие, верность и взаимопонимание. Однако, такая примета, вероятнее всего, связана с тем, что в былые времена ассортимент выбора изделий из серебра и золота был достаточно маленький.

Кроме того, есть мнение, что для венчания в церкви подойдут только классические обручальные кольца, которые не имеют никаких украшений, элементов дизайна, камней и прочего. То есть, это должны быть гладкие изделия. Так это или нет — лучше всего уточнить у работников церкви, где планируется венчание.

Приметы о здоровье

Конечно же, хочется, чтобы все поверья были только хорошими:

Самая приятная примета тут будет о том, что если найти случайно аксессуар с камнем из янтаря, то это значит, обрести здоровье на многие года вперед.

Вообще, считается, что украшения с янтарем дарят здоровье, силу и энергию.

Если во время носки потемнело серебро, говорят, что скоро будет серьезная болезнь. Но, потемнение такого металла вполне объясняется химическими процессами окисления. Да и всегда можно почистить металл, чтобы вернуть ему первоначальный блеск.

Кожаный браслет бренда Morza

Приметы о деньгах

Если ломается застежка на ожерелье, значит совсем скоро обладателя украшения ждет новая, денежная работа. Чтобы не потерять денежное имущество и сбережения, стоит осторожно относиться к жемчужным ожерельям — важно, чтобы они не рассыпались. Найденные на улице брошки говорят о скорой большой прибыли или достатке.

Эксперты интернет-магазина Злато и интернет-магазина нишевой парфюмерии подчеркивают, что верить приметам или нет — это решение строго каждого человека. Некоторые при помощи примет могут привлечь в жизнь удачу и счастье, а другие вообще не обращают на них внимание. Такое поведение — вполне нормальное, ведь сколько людей, столько и мнений.

 

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика