Делаем современный дизайн штор

Делаем современный дизайн шторВ советские времена, варианты оформления на окнах, у всех были разными. У кого-то висели роскошные гардины, а у кого-то просто тюлевые занавески. Сегодня же отношение к ним очень сильно изменилось. Появились новые виды штор (к примеру рулонные шторы, популярны у Симферопольцев). Их подбирают исходя из дизайна помещения. Они должны подходить по стилю.

Если квартира выдержана строго в каком-то одном стиле, например, хай-тек, или минимализм, то это уже обязывает подбирать и шторы, по цветовой гамме, ткани подходящие под него. Иначе если помещение имеет одну тональность, а окна другую, то нарушится гармония восприятия.

Как подобрать шторы

Первое, мы определимся с тем, зачем вообще нужны шторы на окна. Основное назначение их защита помещения от избыточного освещения, и сквозняком из окна. Мы будем учитывать еще и то обстоятельство, что время от времени их придется снимать и стирать. А потом вешать на место. Поэтому, комплектов нужно по два на каждое окно. Одни сняли - другие повесили.

Подбирать шторы нужно с учетом функциональности помещения. В спальне они должны выполнять защитные функции. Поэтому ткань для них должна быть плотной, но с учетом, того что за «оконной одеждой» придется ухаживать, то ее должно быть удобно стирать в машине.

На кухне, не стоит вешать шторы очень длинные, лучше вообще их заменить жалюзи, но если уж очень хочется, то это должна быть легкая ткань.

Если это детская, то, не смотря на всю красоту синтетической ткани, лучше всего выбрать натуральную.

В каком стиле выбрать штору

Существует несколько направлений штор, например, рулонные, римские портьеры, веревочные, японские.

Если вы оформляете квартиру в стиле минимализм, то рулонные как нельзя лучше подойдут под такой вариант. Они представляют собой рулон. Его можно развернуть и завернуть. При этом все продумано таким образом, что ткань не образует складок.

Соответственно для них потребуется плотная ткань. Рулонная штора надежно защитит помещение от солнечных лучей.

Следующий вариант штор, идеально подойдет для помещений, где требуется регулировка освещения, например в детской. К тому же римские шторы бывают двух вариантов. Складки могут находиться по всей длине, либо только снизу.

Для такого варианта лучше всего подойдет однотонная ткань, так как наличие складок нарушает рисунок.

Очень оригинально смотрятся веревочные шторы. Выглядят они на первый взгляд очень просто. Но смотрится на окне очень красиво. Если вы оформляете помещение в восточном стиле, то они будут хорошо сочетаться с ним.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика