Как оригинально украсить сад?

Как оригинально украсить сад?Ландшафтный дизайн сегодня увлек многих, поэтому большинство владельцев участков занялись их преображением. Одним из самых красивых декоративных элементов, которые часто применяются в ландшафтных работах, является арка саадовая. Ее наличие способно преобразить и подчеркнуть архитектуру сада, придав ему выразительности. Следует заметить, что эти архитектурные объекты не несут особой функциональной нагрузки, зато придают саду особый шарм.

Арочные конструкции – основа для вьющихся цветов

С помощью садовой арки можно создать очень эффектную архитектурную композицию, которая займет достойное место на садовом участке. С помощью арки можно оформить вход в дом или в сад, а также привлечь всеобщее внимание к фонтану, цветнику или дереву. Устанавливать арку без продуманной цели не стоит, иначе она потеряет весь смысл своего назначения.

Нередко арочные конструкции используются в качестве основы для вьющихся цветов и растений. Особо красиво смотрятся арки, увитые дикими розами, также очень часто используется и дикий виноград, масса листвы которого способна образовать шатер, способный укрыть от дождя и солнца.

Для изготовления арок производители используют различные материалы, причем все они имеют право на существование. Особой популярностью пользуются деревянные арки, так как этот материал недорогой и легко приспосабливается под любой стиль. Не менее популярны и арки из металла, которые по желанию заказчика могут сделать либо сварными, либо коваными. Каменные арки придадут любому саду солидный вид. Они являются самыми долговечными сооружениями, однако в маленьких садах могут создать дисгармонию. Современные садовые арки из пластика – это новое веяние в ландшафтном дизайне. Они очень долговечны и доступны по цене, к тому же не требуют особого ухода.

Как видите, выбор арок огромен, но если вы еще не определились с окончательным вариантом для своего сада, то можете обратиться в магазин садового деора, где вам помогут сделать правильный выбор.

Садовая арка – это достаточно выразительный объект садовой архитектуры. Если ее правильно оформить, то приносить она будет только эстетическое удовольствие, радуя своей красотой и прохладой каждого, кто решит укрыться в ее тени.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика