Готовимся к лету: покупаем лодку из ПВХ

Готовимся к лету: покупаем лодку из ПВХХотели бы вы летом отправиться в маленькое путешествие по реке, отправиться на рыбалку или побывать на давно замеченном вами островке среди любимого озера? Тогда, безусловно, вам нужно приобрести свою лодку. И если вы уже задумались о покупке собственного плавательного средства, то эта статья поможет вам. В ней мы расскажем о достоинствах и недостатках лодок из ПВХ. Лодки ПВХ бывают двух видов: моторные и гребные. А сам материал ПВХ может быть армированным. Армированный материал прослужит дольше и будет надежнее.

Лодкам из ПВХ не нужны мощные моторы. Они экономичны. Небольшие лодки из ПВХ могут поместиться в рюкзак. А еще эти лодки чистые, нужно только смыть с них песок. У надувных лодок из ПВХ малая осадка, позволяющая им плавать по мелководью. Они достаточно прочны, легки и не занимают много места. Их просто и удобно хранить. Надувные лодки ПВХ не гниют. К тому же они относительно дешево стоят. В общем, лодки из ПВХ являют собой достойное сочетание цены и качества.

Но при всех достоинствах есть у этих лодок и недостатки. Этими лодками сложнее управлять, их динамика невысока. А ремонтировать такое плавательное средство очень трудоемко, а иногда даже невозможно. Но это, пожалуй, всё.

Наверняка вы задумались о различиях обычных резиновых лодок и лодок из ПВХ. Лодки из ПВХ — изобретение молодое, но уже занимающее лидирующую позицию на рынке.

Если вы когда-нибудь сталкивались с резиновыми лодками, то наверняка знаете, что резина сильно подвержена механическим воздействиям, гниет, покрывается плесенью, если лодку плохо просушить. Лодки из ПВХ намного прочнее и устойчивее, хотя и немного дороже.

Надувные лодки ПВХ выдерживают втрое больше нагрузок, чем обычные резиновые лодки, так как армированный ПВХ намного прочнее резины. Корпус таких лодок жестче. В надувных лодках практически всегда есть днищевая слань или жесткий пол. Кроме того, эти лодки прослужат гораздо дольше резиновых просто потому, что по своим износостойким качествам резина уступает ПВХ.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика