Обзор масляного радиатора POLARIS PRE M 1125

Классический обогрев от POLARIS

 

Масляные радиаторы до сих пор остаются одними из самых популярных видов обогревательных приборов. Этому способствуют их простота, эффективность и сравнительно доступная стоимость. Достойными представителями этого вида обогревателей являются продукты компании POLARIS. Немалым успехом пользуется модель POLARIS PRE M 1125. Она удобна, безопасна и достаточно экономична в эксплуатации. Ее стоимость составляет около 1300 грн, что является средней ценой для приборов такого класса.

 

Технические характеристики

Подробно ознакомиться с техническими характеристиками можно по ссылке http://www.polar.ru/catalog/oilfilledradiators/polaris-pre-m-1125/.

 

Дизайн

Конструкция данной модели представляет собой металлическую батарею, разделенную на секции. Такой внешний вид обычен для масляных радиаторов. Полый металлический корпус заполнен минеральным маслом. Конечно, такой аппарат не может быть легким. К счастью, устройство не особенно крупное, его габариты - 15x64x48 см.

Дизайн модели простой, лаконичный и неброский. Ее белый цвет будет гармонировать практически с любым интерьером.

Тип установки этого прибора – напольный. Аппарат имеет устойчивую подставку, оснащенную роликами. Они обеспечивают возможность легко передвигать прибор, не прилагая усилий. Таким образом, его можно расположить в любом месте комнаты. При этом необходимо следить, чтобы он стоял устойчиво на ровной, твердой поверхности. При установке нужно соблюдать расстояние не менее 50 см от стен и различных предметов.

Все функциональные элементы сосредоточены на передней панели. В верхней ее части находится блок управления. Там же имеется ручка для удобного перемещения прибора. Ручка выполнена из прочного пластика, она не нагревается при работе прибора. С ее помощью можно двигать даже включенный прибор. Кстати, не следует прикасаться к металлическим частям включенного прибора, так как они сильно нагреваются. Снизу имеется приспособление для намотки и хранения кабеля с угловой вилкой.

 

Функциональность

 

Рассматриваемая модель является наиболее мощной в своей линейке. Она рассчитана на обогрев помещения максимальной площадью до 25 м2. Мощность ее составляет 2500 Вт. Это может стать существенной нагрузкой для сети обычного многоквартирного дома. Возможно, при использовании этой модели разумным будет не включать ее одновременно с другими мощными приборами.

В данной модели предусмотрены три режима мощности: 1000, 1500, 2500 Вт. Для экономии электроэнергии можно воспользоваться минимальным или средним мощностным режимом. В зависимости от характеристик помещения следует подобрать оптимальный баланс между интенсивностью нагрева и энергопотреблением.

Рассматриваемый масляный радиатор разделен на 11 секций. Они образуют большую поверхность нагрева, которая достаточно быстро распространяет тепло вокруг себя. Масло, находящееся внутри, нагревается и остывает плавно. Таким образом, прибор еще некоторое время после отключения продолжает нагревать воздух.

Управление прибором производится при помощи переключателя мощности и регулятора термостата. Переключатель мощности имеет четыре положения. Если переключатель переведен в нулевое положение – прибор выключен. Остальные три соответствуют трем режимам мощности. Перед подключением прибора к питанию нужно проследить, чтобы переключатель находился в нулевом положении. На регуляторе термостата также должно быть установлено минимальное значение. Подключив прибор к сети, следует выбрать желаемый уровень мощности. Термостат для начала можно перевести в максимальное положение. Когда температура в комнате достигнет нужного уровня, можно зафиксировать это значение. Для этого следует поворачивать регулятор термостата против часовой стрелки до щелчка. После этого прибор будет поддерживать выбранную температуру автоматически. Когда воздух в комнате остынет, начнется нагрев. При этом начнет светиться индикаторная лампочка, расположенная под переключателем мощности. Как только температура повысится до заданного уровня, прибор автоматически прекратит нагрев. Лампочка индикатора при этом погаснет.

 

 

Термостат защищает устройство от опасности перегрева. Если температура становится слишком высокой, происходит автоматическое отключение. Защиты от падения не предусмотрено. Конечно, уронить такую устойчивую, увесистую конструкцию затруднительно. Но все же владельцу стоит следить, насколько ровно она установлена. Защиты от влаги и брызг модель также не имеет. Поэтому не следует применять ее для обогрева ванной, душевой или устанавливать вблизи от источника воды.

 

Преимущества

 

  1. Данная модель отличается скромным, лаконичным дизайном и не слишком крупными размерами.
  2. Масляный радиатор большой мощности способен обогреть помещение до 25 м2.
  3. Прибор прост и надежен в использовании.
  4. Термостат защищает устройство от перегрева.

 

Недостатки

 

  1. Прибор не имеет большого количества функций.

 

Выводы

 

Масляный радиатор POLARIS PRE M 1125 хорошо подойдет для основного или дополнительного обогрева жилых и офисных помещений. Ее мощности достаточно, чтобы равномерно прогреть комнату площадью 25 м2. Благодаря устойчивой подставке с колесиками ее легко перемещать и устанавливать в любом месте комнаты. Поверхность нагрева, имеющая 11 секций, обеспечивает равномерный, эффективный нагрев помещения.

Функциональность этого аппарата минимальна. Но ее вполне хватает для выполнения основного назначения прибора. С другой стороны, небольшой набор функций означает крайнюю простоту управления. Мощностные режимы позволяют установить подходящий уровень нагрева и оптимальный расход энергии. Термостат обеспечивает возможность установки и подержания нужного уровня температуры. Также он автоматически отключает прибор, не допуская его перегрева. Разумное использование данного устройства гарантирует его безопасную и длительную эксплуатацию.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика