Для чего используют мед

Для чего используют медМед - это продукт, который человечество активно применяет во многих сферах своей жизни. Начиная от косметологии и заканчивая кулинарией. Поэтому мед в Москве продают многие пасечники и пчеловоды. Ведь спрос на него будет всегда.

В различных кондитерских, да и в домашних условиях медок - это основной ингредиент, без которого невозможно испечь многие пряники, торты, кексы. Шеф-повар у себя в ресторане добавляет этот компонент в соусы к мясу или даже в салаты. Прекрасная половина человечества использует его для приготовления различных масок и омолаживающих бальзамов, как для всего тела, так и для волос. Но наиболее широкое применение полезных свойств меда в медицине. Причем не только в народной. Уже давно практикуют лечение многих хворей и представители традиционной медицины.

Всем известно, что медом можно вылечить простуду и кашель. Однако на это не все болезни, которые можно им лечить. Благодаря наличию меди и железа в его составе общее состояние у больных анемией значительно улучшается, увеличивается количество гемоглобина в крови. Систематический прием меда до еды приведет в порядок пищеварение, избавит от кишечных расстройств. А еще он ранозаживляющий и обладает антибактериальными свойствами. В тандеме с виноградным соком мед освободит от боли в суставах и подагры. Диетологи рекомендуют употреблять его склонным к полноте людям, так как он способен расщеплять жировые отложения. Неоспоримое его положительное влияние на организм и при лечении большинства сердечных заболеваний. Медик - это самое вкусное лекарство от бессонницы. Для того чтобы крепко спать достаточно съесть немного (чайную ложку) меда на ночь и запить не газированной водой. Главное, перед тем как начать принимать этот продукт убедится, что у вас нет на него аллергии.

Очень полезны и другие продукты, которые дарят нам пчелы. Например, пыльца пчелиная в Москве довольно быстро расходится с прилавков точек продажи продуктов с пасеки. Потому что все давно уже знают, насколько она полезна для организма. Хотя ее состав и изменяется в зависимости от растения, с которого она была собрана. Тем не менее, такие основные микроэлементы как фосфор, кальций, железо, натрий и другие всегда присутствуют в пыльце. Изменяется лишь их количество. Пчелиная пыльца дает нам многие витамины, которые каждый день так необходимы организму. Это и витамины группы В (тиамин, пиридоксин и так далее), С, Е, Н, а также фолиевая кислота.

Tags: 
Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...