Изобретения, которые изменили мир и принесли владельцам много денег

Идей для открытия бизнеса очень и очень много, но все они только повторяют друг друга, так как сейчас уже изобретено столько всего, что кардинально новое придумать сложно. Все используют уже то, что было придумано давно. Чтобы создать бизнес и не нужно что-то изобретать – берёте популярную идею, как-то её немного видоизменяете, обращаетесь к профессионалам на сайт http://isg-consult.com/consulting для консультаций и начинаете зарабатывать. Но были в нашей истории такие изобретения, которые не только принесли деньги своим создателям, но и имеют огромное влияние на нашу жизнь до сих пор.

7 изобретений, изменивших мир

Их вклад просто невозможно сравнивать, он одинаково велик:

  1. Ракетный двигатель. Физик и преподаватель Роберт Готард был одним из фанатов некогда популярного произведения под названием «Война миров». В нём были описаны полёты в космос, и Роберт решил создать собственную ракету. И в 1926 году ему это удалось, хоть и пролетела она всего около шести метров, но это дало огромный толчок к тому, чтобы менее чем через полвека человек уже оказался в космосе.
  2. Телевидение. Идея создания телевидения пришла к Фило Тейлору Фарнсуорту ещё когда ему было около 15 лет. Он уже тогда представил первый проект по передаче изображения и звука на расстояние. Потом он начал изучать это подробнее и уже в 22 года создал то, что хотел. Это был 1927 год. И уже почти 100 лет человечество пользуется этим изобретением.
  3. Пенициллин. Первый и самый сильный антибиотик открыл врач Александр Флемминг. Он тоже был ведом идеей, чтобы создать такой препарат, который сможет помочь в борьбе с инфекциями. И один раз, практически случайно, он заметил немытую кружку, в которой обычная плесень полностью уничтожила все бактерии. Он изучил это и стал создателем антибиотиков.
  4. Кардиостимулятор. Эта вещь спасла уже миллионы жизней и продолжает это делать. Изобретено устройство было совершенно случайно, когда инженер Уилсон Грэйтбутч проводил опыты с транзистором и направил его в область своего сердца. На оборудование создался ритм, полностью соответствующий пульсу. Так кардиостимулятор может контролировать работу сердца.
  5. Интернет (1990). Сама глобальная сеть зародилась немного раньше, но именно World Wide Web, который мы знаем, начала свою историю в 1990 году. Первый браузер мог показывать только текст и самые простые изображения с первого в мире сайта. Но развиваться, к счастью, интернет стал очень быстро.
  6. Wi-Fi (1996). Уникальным способом передавать данные предложил инженер Джон О’Саливан. Он изобрёл Wi-Fi и благодаря этому техника смогла передавать различные данные просто «по воздуху». На рынок устройство попало только в 2002, но уже тогда его за первый год приобрели более 280 миллионов человек. Теперь без Wi-Fi сложно представить современный мир.
  7. Facebook (2004). Социальные сети тоже изменили нашу жизнь, но первую «книгу лиц» придумал именно Марк Цукерберг и его гарвардские товарищи. Сначала это была сеть, доступная только студентам университета, и только через 2 года в ней мог зарегистрироваться любой желающий. С тех пор появилось много социальных сетей, но именно Цукерберг стал их «первооткрывателем».

Кроме того, что это гениальные изобретения, они ещё и принесли своим создателям огромные деньги. Кто знает, может человечество ждёт ещё сотни похожих изобретений, но именно эти семь значительно повлияли на нашу жизнь и смогли её изменить.

 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика