Покупка бу сервера через интернет

Даже сегодня бытует мнение, что вместо серверной техники можно использовать обыкновенный офисный ПК или, в крайнем случае, более мощную игровую машину. В маленьких компаниях с ограниченным бюджетом и небольшой нагрузкой на ИТ оборудование – это не редкость. Но все же подобное решение является рискованным шагом. Если средств не хватает на новый аппарат, то лучше купить б/у сервер в Москве тут https://mskserver.ru/ и мы расскажем почему.

Почему нельзя использовать офисный компьютер в качестве серверного

В первую очередь следует отметить, что между этими двумя устройствами есть огромная разница. Даже мощные игровые модели не рассчитаны на круглосуточное интенсивное использование, при этом следует отметить, что каждый, даже непродолжительный сбой, грозит компании утратой важной информации, а также перебоями в работе.

Есть еще несколько «минусов» офисного компьютера по сравнению с серверным оборудованием:

  • Возможное снижение производительности. Не всегда имеется возможность произвести установку серверного софта на рабочую станцию. В результате пользователям приходится использовать универсальный драйвер, что не всегда удобно.
  • Ограничения в масштабируемости. В том случае, когда ваш бизнес расширяется, то следует отдавать предпочтение исключительно серверным машинам, которые имеют высокий потенциал для апгрейда, чего нельзя сказать об офисных ПК.

Единственное преимущество персонального компьютера заключается в его невысокой стоимости.

Особенности выбора серверного компьютера

Рекомендуем перед покупкой уделить внимание следующим важным моментам:

Что касается форм-фактора, то наиболее распространенной единицей измерения на сегодняшний день выступает «until» (1u = 1.75 дюйма). При этом важно отметить, что «юнитовые» серверы являются шумными в работе из-за установленных мощных вентиляторов. По этой причине, если нет возможности выделить отдельное помещение, то следует позаботиться о наличии шкафа со звукоизоляцией. Для маленьких компаний и офисов рекомендуем покупать устройства башенного типа (tower). Техника визуально напоминает обыкновенный системный блок, который может быть установлен в любом месте.

Покупая технику, не забудьте позаботиться о наличии источника резервного питания. Наличие ИБП не позволит приостановить работу компании в случае экстренного отключения электричества.

Заказать б/у сервер в идеальном состоянии в Москве вы можете на сайте интернет-магазина MskServer с доставкой по всей территории России.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика