Феномен русского туриста в США, или зачем нужны русские туроператоры

Феномен русского туриста в США, или зачем нужны русские туроператорыСуществует почти не объяснимый парадокс: там где туристы из Европы, США и Азии чувствуют себя вполне уверенно и все больше отказываются от организованных третьей стороной туров, русские наоборот стараются возложить максимум ответственности на туроператора. Почему же русским так тяжело путешествовать по Америке без русскоязычного гида и персонала под рукой?

Одна из главных причин — языковой барьер. К сожалению, прошедшие 20-30 лет становления оставили свой отпечаток на среднем классе и прослойке богатых людей. Пока они зарабатывали деньги на крушении большой страны, делили ее наследие или просто устраивали свою жизнь и карьеру, не осталось времени для изучения хотя бы одного иностранного языка, этики, культуры и просто для получения багажа абстрактных знаний. В результате сформировалось целое поколение, которое путешествую по США или даже переселившись сюда насовсем не утруждает себя знанием английского. Многие десятилетиями живут в тесных диаспорах, не повышая свои языковые навыки ни на грош.

Для таких туристов и путешественников наличие гида, который понимает «загадочную русскую душу» - обязательное условие комфорта за границей. А еще лучше, если каждый официант, таксист и портье будет понимать язык Пушкина и Толстого. Именно поэтому процветают туристические компании и туроператоры, которые в США предлагают сервис на русском и для русских. Пример подобной турфирмы можно увидеть здесь.

Еще один фактор — отсутствие привычки к путешествиям. Обычно средний турист, который впервые выбрался в США, до этого бывал только на ближайших региональных курортах, а в крайнем случае слетал пару раз в Турцию, ОАЭ или Египет. Поэтому он ко сему относится с опаской, боится застрять в Америке, не зная языка и местных условий. Русский турист «перворазник» похож на улитку, которая боится высунуться из раковины, а русская туристическая компания, которая заботливо опекает выходца из бывшего Союза и выступает в роли этой раковины.

Взрослым и опытным в привычной жизни людям становится немного легче и спокойнее, когда туроператор заботится обо всех аспектах отдыха и путешествия, включая перелет, поселение, экскурсии и прочие развлечения. Поэтому, чтобы успешно конкурировать с международными гигантами, небольшие фирмы вынуждены подстраиваться под потребности русских туристов и обеспечивать их родным и понятным сервисом.

Еще один тайный страх русского туриста в Америке — боязнь, что местные его непременно обманут. Чтобы избежать гипотетического мошенничества, туристы обращаются к компаниям с русскими корнями или русским персоналом, справедливо полагая, что с бывшими соотечественниками будет легче.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика