Актуальные флористические тренды при составлении букетов

Флористика — это искусство создания цветочных композиций и букетов, которые могут стать настоящим украшением для любого интерьера и подарить радость получателю. С появлением новых сортов цветов, модных тенденций и технологий, флористические тренды постоянно меняются, а значит, спрос на доставку цветов и букетов всегда актуален. Кстати, если вас интересует доставка цветов в иркутске, советуем обращаться в PRO FLOWERS. Это удобный и надежный способ отправить поздравления близкому человеку. А чтобы выбранный букет соответствовал последним модным трендам, ознакомьтесь с несколькими актуальными тенденциями флористического искусства.

Композиции в стиле минимализм

Минимализм — это тренд, который охватил все сферы жизни, включая флористику. Сложные букеты с перегруженностью разными цветами и зеленью уже давно в прошлом, на смену им пришли монорастения и композиции из нескольких видов цветов. Однотонные букеты с небольшим количеством бутонов — идеальный вариант.

Букеты в натуральном стиле

Эти букеты выглядят так, как будто их только что собрали в обычном лесу или саду. В композициях такого типа используются сезонные цветы. Букеты в натуральном стиле стоят совсем недорого, но при этом они выглядят супер стильно и красиво смотрятся в интерьере.

Садовые композиции

В последнее время у флористов наблюдается тенденция к созданию так называемых "cottage garden" или "садовых" букетов. Они собираются из цветов, обычно выращиваемых в домашнем саду, таких как ирисы, яркие ромашки, лаванда и нежные пионы. Эти композиции имеют светлую цветовую палитру и ассоциируются с домашним уютом.

Букеты с пряными травами

Растения, которые можно употреблять в пищу (такие, как мята, базилик, розмарин, и т.д.), могут использоваться как дополнительные элементы в флористических композициях и букетах. Они добавляют особый характер и аромат. Композиции из таких цветов выглядят очень оригинально и являются прекрасным подарком для любителей кулинарии.

Это только несколько примеров флористических трендов, которые можно воплотить при создании букетов. Важно помнить, что при составлении цветочных композиций необходимо учитывать предпочтения и вкус получателя. Если вас интересует доставка букетов в иркутске, флористы PRO FLOWERS помогут подобрать подходящий букет по актуальным флористическим трендам и проконтролируют его доставку до адресата.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика