Режим сна ребенка

Уложить ребенка спать  - проблема большинства родителей. На что только родители не готовы пойти, чтобы уложить свое чадо в кровать: разнообразные ритуалы перед сном, игры, книжки, мультфильмы, яркие привлекательные постельные принадлежности, которые, кстати, вы можете приобрести в интернет магазине http://ellinashop.ru/, и многое другое. Однако мало кто знает, что такой проблемы можно избежать, если еще с младенчества соблюдать правильный режим сна ребенка. Так каким же он должен быть?

Естественно все дети разные, однако есть определенные нормы, которых следует придерживаться. Продолжительность сна детей в зависимости от их возраста различная: в первые месяцы – до 20-ти часов в сутки; в 5 лет – до 12-ти часов; и к 7-8 годам нормой считается продолжительность сна не боле 10-ти часов в сутки. Кроме продолжительности, существует и ритм сна, который так же зависит от возраста. Дети в возрасте до 12 месяцев имеют еще не сформировавшийся суточный ритм, поэтому они часто просыпаются, в возрасте от года до двух – могут спать всю ночь, не просыпаясь, и уже к 2-м годам имеют полностью сформировавшийся суточный ритм. Однако чем старше становится ваш малыш, тем сложнее становится  уложить его спать.

Соблюдение режима сна для детей очень важно, так как влияет на их физическое и психологическое развитие. Но, одновременно с режимом необходимо соблюдать и определенные условия. Обязательно следите за микроклиматом в комнате, где ребенок спит. Помещение должно быть в меру прохладным, увлажненным и хорошо проветренным. Не маловажную роль играет постель, поэтому позаботьтесь о том, чтобы детские постельные принадлежности были качественные, комфортные и уютные. Приобрести детское постельное белье и многие другие спальные принадлежности высокого качества и по доступным ценам, вы можете прямо здесь http://ellinashop.ru/katalog/tovary-dlja-detej/postelnoe-bele и сейчас.

Что можно делать, а чего нельзя, приучая ребенка к правильному режиму сна:

  1. не будите ребенка, если он спит больше положенного или даже если пришло время его кормить;
  2. укладывать ребенка спать необходимо сытым, но не перекормленным;
  3. по возможности отказаться от ночных кормлений малыша в возрасте 10-12 месяцев;
  4. придумать и ежедневно перед сном соблюдать определенный ритуал (игра во что-либо, рисование, чтение книжки, колыбельная и пр.);

строго контролируйте, чтобы ваш ребенок ложился спать ежедневно в одно и то же время.

Tags: 
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика