Медсанчасть «Котельщика» открыла новый рентгенодиагностический кабинет

Медсанчасть «Котельщика» открыла новый рентгенодиагностический кабинет

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) обеспечил медсанчасть «Красный котельщик» необходимым оборудованием для диагностики жителей города. Свои двери открыл новый рентгенодиагностический кабинет, оборудованный цифровым рентген-аппаратом. Комплекс нового поколения приобретен предприятием в рамках предпринимаемых мер по борьбе с COVID-19. Оборудование предназначено для выполнения рентгенографии, имеет более низкую дозу рентгеновского облучения пациентов по сравнению с аналогичными аппаратами.  

До этого в Таганроге было всего лишь шесть медучреждений, где проводили рентгенологическое обследование, причем три из них – узкоспециализированные (противотуберкулезный и онкологический диспансеры, БСМП). Имеющиеся в данных учреждениях рентген-аппараты приобретались давно.

Рентгенодиагностический аппарат нового поколения, установленный в медсанчасти «Красный котельщик», – это современный цифровой комплекс широкого диапазона действия. Новое оборудование обеспечивает выполнение максимально безопасных и точных исследований. Высокочастотный рентгеновский генератор, которым оснащен аппарат, обеспечивает снижение лучевой нагрузки на пациента и медперсонал. Минимальная доза облучения – 1 миллисекунда – достигается за счет большой частоты преобразования. Благодаря расширению радиографического диапазона рентгеновская трубка позволяет делать предельно четкие изображения, обеспечивая высокое качество полученного снимка. Все это влияет на точность диагноза и назначение правильной схемы лечения.

– Комплекс функционально новый: цифровой, с высокой разрешающей способностью, обладает возможностью немедленного получения результата обследования и улучшения изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Высокотехнологичное оборудование позволяет делать 15 снимков в час, за счет цифрового качества есть возможность увеличить определенную зону и увидеть ту или иную патологию. Все это улучшает качество обследования и его информативность, сокращает время получения заключения, – подчеркивает исполнительный директор ЧУЗ МСЧ «Красный котельщик», заслуженный работник здравоохранения РФ Галина Калько.

К преимуществам цифрового рентгена относится и удобство проведения рентген-обследования как для самих врачей, так и для пациентов. Специалист может сделать снимки в нескольких проекциях. К другим преимуществам относятся:

  1. скорость получения результатов. Изображение мгновенно выводится на монитор. Врачам не нужно тратить средства и время на приобретение пленки, растворов и проявление снимков. В результате ускоряется постановка диагноза;
  2. высокое качество изображения достигается благодаря высокочувствительной аппаратуре. Также можно настроить контрастность, увеличить или уменьшить изображение. А значит, пациенту не нужно делать рентген повторно;
  3. возможность записи на сторонний носитель, мгновенная передача изображений на большие расстояния, архивация и хранение данных на компьютере, что позволяет быстро найти нужный файл.

Пройти обследование на современном рентгенодиагностическом комплексе медсанчасти «Красный котельщик» может абсолютно любой пациент согласно назначению врача. Стоимость услуги необходимо уточнять в данном учреждении (тел.: 8-988-257-97-17, 477-167). При получении первичной медицинской помощи и строго по назначению врача для прикрепленного к медсанчасти населения услуга бесплатная.

 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Медсанчасть «Котельщика» открыла новый рентгенодиагностический кабинет

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика