В городе Таганроге официально открыты два маршрута здоровья

В городе Таганроге официально открыты два маршрута здоровья

В 2020 году Таганрог стал участником проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья», который был разработан Лигой здоровья нации. Проект направлен на привлечение граждан различного возраста к занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в рамках реализации проекта были паспортизированы и внесены в реестр два кольцевых маршрута: «Маршрут Спортивный», протяженностью 3500 метров, который стартует на стадионе «Торпедо», проходит через Приморский парк и завершается на стадионе «Торпедо», и «Маршрут Центральный», протяженностью 8000 метров, где точкой старта и финиша является Шахматный павильон Парка культуры и отдыха им. М. Горького. «Маршрут Центральный» проходит по исторической части города: по улице Фрунзе, через Октябрьскую площадь и Петровский сквер, улицу Греческую.

Оба маршрута построены так, что включают в себя и места отдыха и места для занятий спортом.

В ходе подготовки к функционированию маршрутов три представителя города Таганрога прошли бесплатное обучение в «Российской международной академии туризма» по образовательному курсу «Инструктор здорового образа жизни и ГТО».

Регистрация участников проекта происходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо бесплатно скачать в магазинах Google Play и AppStore  по запросу «Человек идущий». После скачивания приложения необходимо вступить в одну из таганрогских команд - «Южный ветер» или «AS». Приложение обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд.

На сегодняшний день более 100 таганрожцев вступили в группы в приложении «Человек идущий».

4 апреля в 10.00 состоится торжественное открытие маршрутов здоровья «Маршрут Спортивный» - МАУ «Стадион Торпедо» (ул. Спортивная, 2а), «Маршрут Центральный» - Шахматный павильон Парка культуры и отдыха им. М. Горького (ул. Петровская, 104) и будет дан старт межмуниципальным соревнованиям по фоновой ходьбе, которые пройдут с 4 по 24 апреля.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Ирина Васильева
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика