День защиты детей в дошкольных образовательных учреждениях города Таганрога

День защиты детей в дошкольных образовательных учреждениях города Таганрога

В первый день лета, 1 июня, воспитанники детских садов города Таганрога после длительного отсутствия, связанного с введенным на территории Ростовской области режимом самоизоляции, начали посещать дошкольные образовательные учреждения. Правда, сады пока функционируют в режиме дежурных групп для тех ребят, чьи родители заняты на производстве.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, утром 1 мая детей и родителей встречали руководители дошкольных образовательных организаций, воспитатели и медицинские работники, которые призваны обеспечить безопасное пребывание ребенка в саду. Безопасность в нынешних условиях – это не только «утренний фильтр», термометрия (несколько раз в день), соблюдение всех гигиенических требований и проведение профилактических мероприятий, безопасными для ребенка по-прежнему должны быть улица, дом, двор, дорога, – те места, где он ежедневно находится. Воспитатели в День защиты детей подготовили для ребят различные мероприятия, посвященные вопросам безопасности, которые провели для воспитанников дежурных групп, а также разместили памятки, рекомендации и видеоролики для тех родителей и детей, кто еще находится в режиме самоизоляции.

Подробную информацию по вопросам безопасности родители всегда могут найти на сайтах дошкольных образовательных организаций. 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото novochgrad.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика