Жителей Ростовской области приглашают принять участие в отборочном этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ

Жителей Ростовской области приглашают принять участие в отборочном этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ

С 20 июня по 1 ноября 2019 года в России проходят Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019.  Это совместное российско-китайское мероприятие, направленное на повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в прошлом году участниками Honor Cup стали более 11 000 человек. Соревнования проходят по актуальным направлениям: технологии и стандарты мобильной связи нового поколения, компоненты центров обработки данных, технологии и протоколы IP сетей, модели и методы искусственного интеллекта, командное программирование. Также предусмотрена специальная номинация для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Помимо самих соревнований проект предусматривает работу открытой онлайн-школы для подготовки участников, в рамках которой все желающие могут ознакомиться с обучающими видео-лекциями по наиболее востребованным направлениям информационно-коммуникационных технологий.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые дипломированные специалисты не старше 1991 года рождения, проживающие на территории Евразии и владеющие русским языком.

Лучшие участники будут рекомендованы к трудоустройству в российские организации, являющиеся партнёрами компании - организатора Huawei, а также будут награждены дипломами и ценными призами. Также будут отмечены учебные заведения, студенты и аспиранты которых показали наиболее высокие результаты по итогам соревнований.

Оператором соревнований Honor Cup на территории Российской Федерации АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ру.

 

Источник: Москва, газета ЗАО

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика