«Красный котельщик» оснастил производство новым контрольным оборудованием

«Красный котельщик» оснастил производство новым контрольным оборудованием

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) приобрел пять переносных спектрометров. Современное оборудование пришло на смену 25 физически и морально устаревшим стилоскопам, срок эксплуатации которых составлял более 30 лет.

Переносные спектрометры предназначены для анализа химического состава поступивших на предприятие материалов и комплектующих. Широко эти устройства используются и при проверке качества изготовления продукции непосредственно на ТКЗ. В частности, контроль сварных соединений с помощью данного оборудования проходит в трубоблочном цехе, трубно-кузнечном цехе и цехе металлоконструкций.

Новое оборудование может работать с широким диапазоном основных материалов: высоколегированными, низколегированными и углеродистыми сталями, анализировать качество сварочной проволоки, проверять химический состав наплавленного металла. С высокой точностью спектрометры определяют содержание таких элементов, как хром, никель, медь, молибден и т.д., что полностью соответствует требованиям современной нормативной базы. Результаты, полученные с помощью этих устройств, признаются и в России, и за рубежом.

Данное оборудование не только гарантирует высокоточный анализ и исключает субъективный контроль, но и обеспечивает мобильность персонала. Вес спектрометра составляет 1,3 кг, в то время как стилоскоп с генератором весил около 25 кг. Необходимый анализ можно проводить в любых, даже труднодоступных местах. Гарантирована и безопасность контрольного персонала – спектрометры работают от аккумуляторов без подключения к сети.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика