Региональный финал фестиваля ГТО среди семейных команд прошел в Ростовской области

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Мероприятие прошло в рамках Года семьи, объявленного Президентом России.

- Из семей состоит вся наша страна. Чем крепче наша семья, тем крепче наша страна. В рамках проведения Года семьи в Ростовской области будет увеличено количество мероприятий, в которых принимают участие именно спортивные семьи, – прокомментировал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Напомним, фестиваль ГТО среди семейных команд проводится в Ростовской области ежегодно с 2019 года в два этапа (I этап – муниципальный, II этап - региональный), возраст участников от 8 до 69 лет. Участники фестиваля – это семейные команды в составе одного ребенка, мамы и папы, а также одного представителя старшего поколения семьи - дедушки или бабушки.

В рамках фестиваля участники выполняют следующие нормативы ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения «стоя на гимнастической скамье», метание мяча весом 150 г, бег на 30 м, 60 м, эстафета ГТО и другие.

По итогам соревнований семья из Таганрога заняла в общекомандном зачете 3 место и 3 место в эстафете ГТО среди семейных команд.

В личном зачете Вячеслав Сухинин занял 1 место среди пап, дедушка семьи  Александр Яшинский так же занял 1 место. Александр Сухинин среди детей занял 3 место.

Добавим, что фестиваль является отборочным этапом для участия во всероссийских соревнованиях. Команда-победитель регионального этапа представит Ростовскую область на Всероссийском финале фестиваля среди семейных команд в августе 2024 года в г. Томске.

Справочно. В Ростовской области проходит десять фестивалей ГТО. Их основными задачами являются популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения, повышение уровня физподготовки населения, пропаганда здорового образа жизни, что соответствует целям федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпрограммы «Демография».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика