Около 80 тысяч жителей и гостей Дона посетили форум «Армия-2019» под Таганрогом

Около 80 тысяч жителей и гостей Дона посетили форум «Армия-2019» под Таганрогом

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, с экспозицией военно-технического форума «Армия-2019» ознакомились около 80 тысяч  жителей и гостей Ростовской области.

Напомним, форум «Армия-2019» прошел 28-30 июня в Неклиновском районе. Раннее мы писали на странице о том, что под Таганрогом откроется военно-технический форум «Армия-2019». В рамках мероприятия было представлено около 150 единиц военной и специальной техники, а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

На площадках статической выставки были представлены зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитный ракетный комплекс «Тор-М1», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь».

В рамках динамического показа прошли пролеты авиационных групп боевых самолетов и вертолетов, а также выступления подразделений специального назначения.

«Изюминкой» мероприятия стал «танковый вальс» в исполнении восьми экипажей танков Т-72Б3 и 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация». Синхронно с тяжелой техникой танцевали артисты творческих коллективов Новочеркасска.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...