В Ростовской области на 25 объектах здравоохранения проводится капитальный ремонт

В Ростовской области на 25 объектах здравоохранения проводится капитальный ремонт

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на Дону продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области». За первое полугодие 2022 года завершены работы по капитальному ремонту двух объектов здравоохранения, на 25 объектах работы продолжаются. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков на заседании коллегии регионального минздрава.

- Первичная медико-санитарная помощь - это фундамент здравоохранения. Она является первым и нередко самым важным этапом общения пациента с врачом, позволяющим осуществить профилактику заболевания, - отметил Андрей Пучков.

Также в течение первого полугодия 2022 года для оснащения и переоснащения больниц законтрактовано более трех тысяч единиц медицинского оборудования. Более двух тысяч из них уже поставлены в лечебные учреждения.

Напомним, что 2021 год был объявлен губернатором Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи и стал стартом масштабной модернизации этого звена здравоохранения.

Работы направлены на улучшение материально-технического состояния медицинских организаций, привлечение кадров для работы в первичном звене и создание условий для своевременного получения качественной медицинской помощи жителями области.

 

Источник: www.kamey.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика