На минувшей неделе город Таганрог накрыло потопом


 

В Таганроге на прошлой неделе водные потоки накрыли центральные улицы  города.

В воде оказались улицы Петровская и Греческая, а так же некоторые переулки в центре Таганрога.

Как оказалось, водные потоки в центре города произошли из-за двух аварий на водонесущих магистралях Таганрога.  Алексей Румянцев  - руководитель МУПа «Управление «Водоканал» рассказал, что 20-го августа произошла авария, в результате которой необходимо было заменить три метра трубопровода, а буквально через неделю – 27 августа – случилась и вторая авария, причем, примерно на том же участке.

Алексей Вячеславович пояснил, что бригады по устранению аварии справились  со своей задачей и уложились в установленные нормативы, однако, результатом аварии все равно стали стихийные реки в центре города.

Алексей Румянцев так же высказал своё мнение об общем состоянии водонесущих магистралей города. Он считает, что, несмотря на изношенность трубопроводов, они  вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. Румянцев привел в пример состояние трубопровода в Ростове, уточнив, что изношенность ростовского трубопровода гораздо сильнее, чем в Таганроге.

Замена всей системы водоснабжения, конечно необходима, однако связи с отсутствием денег в городском бюджете об этом пока приходиться только мечтать.  А пока остается держать трубопровод в рабочем состоянии и обеспечивать город водой, пригодной для употребления в пищу. Необходимо  так же заметить, что  результат ежедневного анализа воды городского водоканала радует  - не найдено никаких инфекций и бактерий, хоть иногда и попахивает хлоркой.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...


 



Яндекс.Метрика