Пьяный 61-летний таганрожец ударил кулаком в голову полицейского при исполнении

Пьяный 61-летний таганрожец ударил кулаком в голову полицейского при исполнении

Теперь в отношении жителя Таганрога возбудили уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 7 октября 2017 года, сотрудник полиции Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте заступил на дежурство по охране общественного порядка на территории железнодорожного вокзала Таганрог-Пригородный. Во время несения службы им был выявлен факт совершения местным жителем административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). С целью пресечения противоправных действий сотрудники подошли к нарушителю и попросили предъявить документ удостоверяющий личность, а затем пройти с ними в линейный пункт полиции для составления административного материала. Из-за недовольства законными требованиями сотрудника, обвиняемый, находясь в служебном помещении полиции, ударил кулаком в голову сотрудника правоохранительных органов, причинив ему телесные повреждения не опасные для жизни.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, , об этом сообщили в пресс-службе  Южного следственного управления на транспорте.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика