КДЦ «Здоровье» отмечает 30 лет со дня основания

КДЦ «Здоровье» отмечает 30 лет со дня основания

- На сегодняшний день клинико-диагностический центр «Здоровье» — одно из передовых медицинских учреждений региона. Мощная клиническая база, самое современное лечебное и диагностическое оборудование, высококвалифицированные специалисты — все это доступно в структурных подразделениях центра, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в структуре КДЦ «Здоровье» пять амбулаторно-поликлинических отделений, центр амбулаторной онкологической помощи, два круглосуточных и пять дневных стационаров, диагностические службы.

В амбулаторно-поликлинических отделениях центра ежегодно осуществляется свыше 500 тысяч консультаций.

Клинико-диагностическая лаборатория с 2013 года является централизованной клинико-диагностической лабораторией донской столицы. В день сюда поступает семь тысяч пробирок крови и более четырех тысяч биообразцов.

Важной вехой в развитии медучреждения стало создание детского направления и открытие центра детского здоровья. Подразделение укомплектовано всем необходимым высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения.

В КДЦ «Здоровье» мощнейшая хирургическая служба. Недавно в центре была установлена новая усовершенствованная робот-ассистированная хирургическая система Da Vinci Xi. Первая система Da Vinci была установлена здесь еще в 2014 году. За прошедшие годы проведено более 2500 робот-ассистированных операций. КДЦ занимает пятое место в России по количеству проведенных операций в рейтинге учреждений оснащенных роботическими системами.

Постоянно проводимая работа по улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам, развитию и обучению сотрудников, инициированию внедрения и применения искусственного интеллекта позволяет центру оставаться на передовых позициях владения медицинскими технологиями.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика