5 февраля в Таганроге ожидается поступление 1,5 тысячи доз вакцины от COVID-19

5 февраля в Таганроге ожидается поступление 1,5 тысячи доз вакцины от COVID-19

Сегодня, 4 февраля, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов под руководством заместителя Главы администрации по социальным вопросам Ирины Голубевой прошла встреча по вопросу организации вакцинопрофилактики от COVID-19.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, Ирина Валериевна рассказала об эпидситуации в городе, отметив, что среди заболевших коронавирусом в Таганроге, как и в  Ростовской области в целом, около 20% – граждане в возрасте старше 65 лет, у которых болезнь может протекать тяжело и вызвать ряд серьезных осложнений. Поэтому для такой категории населения, в том числе и для получателей социальных услуг, важно соблюдать все предписанные ограничительные меры, а также (при отсутствии противопоказаний) – привиться от COVID-19.

Заместитель начальника управления здравоохранения города Таганрога Марина Мишагина ответила на вопросы присутствующих на встрече о самой процедуре вакцинации, о возможных побочных эффектах после нее и другие.

Начальник УСЗН города Таганрога Вера Котова отметила, что у многих таганрожцев старшего поколения сложилось положительное отношение к вакцинации, поэтому необходимо оказать помощь медицинским работникам в разъяснительной и организационной работе с ними.

Директор МБУ «ЦСО» Инна Иванченко рассказала о проводимой Центром работе среди получателей социальных услуг, в том числе и о возможности доставки специализированным автотранспортом пожилых пациентов в прививочные пункты, которых в настоящий момент в городе организовано 9.

В заключение встречи Ирина Голубева сообщила, что 5 февраля в Таганроге ожидается поступление следующей партии вакцины (1,5 тысячи доз), и прививочная кампания будет возобновлена, причем не только в поликлиниках города, но и в медсанчастях ТАГМЕТа и «Красного Котельщика».

Напомним, в Ростовскую область поступило ещё 10,8 тыс доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Она распределена между муниципальными образованиями области и направлена в лечебные учреждения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика