Моряки таганрогского судна «Кайра», объявившие голодовку у берегов солнечной Турции, записали видеобращение

Таганрожец Антон Шевцов от безысходности, надеясь хоть на какую-то помощь или поддержку, прислал нам видеоролик, в котором описал всю сложившуюся ситуацию.

По словам второго помощника капитана суда «Кайра» Антона Шевцова, на проблемы экипажа никто не обращает и не хочет обращать внимание.

Впервые таганрожец обратился в нашу редакцию 22 мая, после чего местные и региональные СМИ подхватили эстафету и стали тоже освещать происходящее на судне.

Как мы писали раннее, часть экипажа судна «Кайра», среди которых есть жители Таганрога и донской столицы, объявили голодовку из-за задержек по заработной плате. Голодовка длится уже три дня, моряки пьют только воду и чай.

Сегодня Антон Шевцов сообщил нашим корреспондентам, что на сухогрузе остались шесть человек, которые продолжают голодовку. Три человека накануне отправились домой (без денежных средств), по странным причинам им даже оплатили перелет в родные края, хотя денег погасить задолженность по зарплате, почему-то нет.

Таганрогский моряк сообщал нам раннее, что они уже больше полугода находятся у берегов Турции, им не предоставляют сменный экипаж и не выплачивают денежное довольствие. Их работодатели не предпринимают никаких действий, чтобы хоть как-то урегулировать конфликт. Также Антон в недоумении, почему к этому делу не подключаются российские правоохранительные органы, не смотря на то, что он лично «стучался» во все инстанции, и ситуация максимально освящена в СМИ.

Редакция «Мой Таганрог» продолжает следить за развитием ситуации и постоянно держит связь с брошенными на произвол судьбы моряками.

Моряки таганрогского судна «Кайра», объявившие голодовку у берегов солнечной Турции, записали видеобращение

 

Источник: http://saunashop.com.ua/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика