В День знаний в Ростовской области после ремонта и строительства открылись несколько школ

В День знаний в Ростовской области после ремонта и строительства открылись несколько школ

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в начале нового учебного года в Ростовской области открылись несколько образовательных объектов после капитального ремонта и строительства.

- В донском регионе в День знаний свои двери распахнули школы в Шахтах и в Таганроге, здания начальных школ в микрорайоне Суворовском Ростова-на-Дону, в хуторе Лагутники и в поселке Казачьи Лагери, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Новая школа №48 в городе Шахты построена в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитана на 600 мест. Она учитывает требования к организации современного качественного образовательного процесса для всестороннего обучения и развития детей.

Все учебные кабинеты оснащены современной мебелью с учетом возрастных особенностей обучающихся, интерактивными досками, оргтехникой, компьютерным оборудованием. А купить компьютерное кресло можно всегда в офисном гипермаркете Enter-office. Также Поставлено цифровое лабораторное оборудование для занятий по физике, химии, биологии. В кабинетах технологии располагаются столярная и слесарная мастерские.

Обновленная школа №16 г. Таганрога открылась после капремонта, который прошел в рамках программы «Модернизация школьных систем образования»

- Выполнены ремонт фасада, замена оконных и наружных дверных блоков. В кабинеты поступила новая мебель и оборудование. Работы велись с учетом пожеланий школьников, их родителей и учителей: они участвовали в обсуждении дизайнерских решений, - отметил Игорь Гуськов.

Также на территории области открылись три здания начальных школ при средних общеобразовательных учреждениях.

Так, в микрорайоне Суворовском распахнуло свои двери модульное здание школы №75, где будут обучаться 992 младшеклассника. А новые корпуса начальных школ при СОШ №77 в поселке Казачьи Лагери и Лагутнинской СОШ приняли в новом учебном году по 100 детей.

Во всех учреждениях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья создана безбарьерная среда.

В День знаний в Ростовской области после ремонта и строительства открылись несколько школ

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика