В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, в Таганроге 2 февраля при поддержке Горно-металлургического профсоюза России прошел внеочередной IV съезд профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности ДНР, рассмотревший вопросы интеграции.

Интересы трудовых коллективов соседнего региона представляли 38 делегатов предприятий Донецкой народной республики. Ростовская область, и, в частности Таганрог, выбраны местом проведения мероприятия не только из соображений безопасности, но и в связи с тем, что здесь работают коллеги, флагман донской промышленности – металлургический завод.

В повестке дня съезда значились вопросы, касающиеся интеграции Донецкой республиканской организации профсоюза горняков в Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) и другие организационные вопросы.

В работе съезда приняли участие заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России Андрей Шведов, председатель Ростовской областной организации ГМПР Сергей Анучкин, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутаты Городской Думы Денис Рудь и Алексей Лукашов.

Приветствуя делегатов съезда, глава города отметила важность объединительных процессов в новых регионах.

- Работа профсоюзов весьма непроста, так как часто приходится искать компромиссы между интересами коллектива и работодателя. Но у вас это хорошо получается, удается порой жестко отстаивать позицию рабочих перед работодателем. И интеграция организаций только поможет в решении этих задач, - подчеркнула Инна Титаренко.

Поздравляя делегатов съезда с историческим воссоединительным событием, Андрей Шведов рассказал, как работает и какие задачи решает Горно-металлургический профсоюз России, какие планы сверстаны на ближайший год.

- Горно-металлургический профсоюз России объединяет порядка 600 тысяч человек. Основные принципы нашей работы – сохранение существующих социально-трудовых гарантий, рост уровня заработной платы. В конце 2022 года на пленуме ЦС ГМПР состоялось подписание нового Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ, - отметил Андрей Шведов и выразил надежду, что донецкие профсоюзные лидеры будут вовлечены в социальное партнерство, примут активное участие в многочисленных мероприятиях, организуемых ГМПР.

По итогам съезда единогласным решением учреждена Донецкая республиканская организация Горно-металлургического профсоюза России и направлено ходатайство в адрес ГМПР о принятии Донецкой республиканской организации в состав ГМПР.

В завершение работы съезда для его участников была организована экскурсия по достопримечательным местам Таганрога.

В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

В Таганроге состоялся съезд профсоюза горняков и металлургов ДНР

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...


 



Яндекс.Метрика