Таганрожцы могут бесплатно получить сведения из ЕГРН на портале госуслуг

Таганрожцы могут бесплатно получить сведения из ЕГРН на портале госуслуг

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на Едином портале государственных и муниципальных услуг стал доступен сервис, позволяющий правообладателю бесплатно в режиме онлайн получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости. Об этом рассказал министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

- Чтобы получить бесплатную выписку из ЕГРН, гражданин (правообладатель) должен иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Отличие бесплатной выписки в том, что она формируется за считанные минуты, не содержит поэтажных планов, схем объектов недвижимости, - пояснил Евгений Полуянов.

Чтобы получить выписку, необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, обращаем внимание, что учетная запись должна быть подтверждена. Робот «Макс» поможет найти нужную услугу. Затем следует выбрать объект недвижимости, по которому запрашивается документ, и нажать «получить онлайн выписку». В течение нескольких минут придет документ, заверенный усиленной квалифицированной подписью Росреестра. Правообладатель может переслать этот электронный экземпляр заинтересованному лицу или организации.

Справочно. Сервис реализован в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2019 г. № 710 «О проведении эксперимента по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика