«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

День Победы – один из тех праздников, которые сотрудники Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ) отмечают ежегодно с большим количеством корпоративных инициатив. В них участвуют все котлостроители, вне зависимости от возраста и должности. Их объединяет общая память о подвиге великого народа и история родного завода, пережившего суровые годы Великой Отечественной войны.

– В настоящее время на учете в Совете ветеранов ТКЗ состоит 60 участников Великой Отечественной войны, каждому оказана адресная материальная помощь, – отмечает генеральный директор «Красного котельщика» Александр Тараканов. – Помимо этого в преддверии праздника и непосредственно 9 мая проходят различные патриотические акции, которые позволяют вспомнить погибших героев и поддержать ныне живущих ветеранов. Такие проекты для нас – это своеобразные «маяки памяти» о легендарных, смелых, решительных людях.

В апреле для сотрудников, их родных и близких, включая совсем юных котлостроителей, на ТКЗ прошел творческий конкурс. В работах котлостроителей – вся палитра чувств, красок и эмоций от событий Великой Отечественной войны. О них многие участники конкурса узнали из воспоминаний очевидцев.

В конце месяца волонтеры «Красного котельщика» благоустроили городские братские могилы старого кладбища Таганрога. Котлостроители убрали мусор и сухую листву, покосили сорную траву, побелили бордюры и деревья, обновили краску металлических ограждений.

Незадолго до этого сотрудники ТКЗ присоединились к Всероссийской акции «День Победы». На территории заводского мемориала «Вечный огонь» под знаковую песню главного праздника страны более 200 котлостроителей синхронно подняли вверх красные флажки, выстроившись в слово «ПОБЕДА».

6 мая сотрудники и руководители ТКЗ, представители профсоюзного комитета и Совета ветеранов традиционно возложили цветы к заводскому Вечному огню. Прологом и эпилогом к основной части мероприятия стало театральное выступление актеров, которые рассказали о ключевых вехах ТКЗ в годы войны.

А 9 мая колонна «Красного котельщика» присоединится к главному городскому шествию – Бессмертному полку Таганрога. По центральным улицам города сотрудники ТКЗ пронесут портреты ветеранов завода – участников Великой Отечественной войны. Историко-патриотическая акция будет поддержана и в телеграм-канале предприятия – здесь будет размещен видеоролик с фотографиями героев из домашних архивов котлостроителей.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.  

«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

«Красный котельщик» отмечает 77-ю годовщину Победы в ВОВ

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика