В парке им. Горького состоялся фестиваль «Музыка наших сердец»

В парке им. Горького состоялся фестиваль «Музыка наших сердец»

В минувшее воскресенье в Зеленом театре центрального парка им. Горького состоялся гала-концерт фестиваля «Музыка наших сердец», организованный местной национально-культурной автономией «Белорусы Таганрога» под руководством Элины Стариковой.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, финальный концерт фестиваля состоялся при поддержке азербайджанской общественной организации «Достлуг-Дружба» и армянской национально-культурной автономии «Наири», отдела по работе с общественностью Администрации города и Городской Думы. В Таганроге это уже не первое мероприятие, реализуемое в рамках проекта «Мир в наших руках» и поддержанного Президентским Фондом культурных инициатив.

Нынешний фестиваль был посвящен ярчайшим исполнителям советской эпохи, выходцам из Белоруссии и Азербайджана – Владимиру Мулявину и Муслиму Магомаеву. Но участниками были исполнены не только их песни, а еще и другие произведения народов нашей многонациональной страны.

Приветствуя многочисленных зрителей и участников фестиваля, начальник отдела по работе с общественностью Александр Балаев поблагодарил инициаторов мероприятия за активное участие в общественной жизни города, просветительскую деятельность, сохранение традиций народов, проживающих в Таганроге, приобщение молодежи к истокам национальных культур. - Таганрог всегда был, есть и будет многонациональным городом, - подчеркнул Александр Балаев.

В четырехчасовом гала-концерте приняли участие прошедшие строгий предварительный отбор творческие коллективы таганрогских национальных объединений, а также коллективы и солисты из Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик, Ростова-на-Дону, Неклиновского, Матвеево-Курганского районов, Новочеркасска и других муниципалитетов Ростовской области. Прозвучали видеообращения руководителей национальных диаспор из Белоруссии. Возглавил жюри приехавший из Минска председатель секции музыки Союза писателей Республики Беларусь, автор свыше ста песен Константин Цыбульский.

Высокий исполнительский уровень участников значительно усложнил работу жюри. В итоге были объявлены сразу два обладателя Гран-при и кубков победителей: Ангелина Пашкевич из Белоруссии и Мери Мартиросян из Чалтыря. Остальные участники получили звания лауреатов, кубки, дипломы и щедрые аплодисменты зрителей.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика