Штормовое предупреждение от МЧС: ожидаются ливни с грозой, град и ветер до 23 м/с

Штормовое предупреждение от МЧС: ожидаются ливни с грозой, град и ветер до 23 м/с

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец призвал жителей Ростовской области готовиться в ближайшее время к потопу, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«КРАСНОДАР, РОСТОВ-НА-ДОНУ И СОЧИ – ГОТОВЬТЕСЬ К ПОТОПУ!!!

В среду Юг России будет атакован волновым холодным атмосферным фронтом! Вечером и в ночь на четверг сильнейшие ливни всего за 9 часов обрушат на Краснодар (55 мм), Ростов-на-Дону (45 мм) и окрестности Сочи (37 мм) тонны воды, что эквивалентно месячной норме осадков. Пик экстремальных осадков придется на период с 18.00 ч. 6 сентября до 03.00 ч 7 сентября, то есть на темное, ночное время суток, что усугубит обстановку. Вероятны катастрофические подтопления. Будьте готовы!», - написал на своей странице в социальной сети синоптик.

Штормовое предупреждение от МЧС: ожидаются ливни с грозой, град и ветер до 23 м/с

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области со ссылкой на данные Ростовского Гидрометцентра, в период 17 час - 24 час 6.09, ночью и днем 07.09 местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 15-19 м/с, отдельные порывы до 23 м/с.

В связи, с чем Главное управление МЧС России по Ростовской области обращается к жителям Дона с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, не забывать о правилах личной безопасности.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика