Во всех городах и районах области открыты клубы «Папа особого ребенка»

Во всех городах и районах области открыты клубы «Папа особого ребенка»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, во всех городах и районах области открыты клубы «Папа особого ребенка». Об этом сообщим заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

- Сегодня деятельность клубов стала настолько востребованной среди родительского сообщества, что сейчас это не просто 55 муниципальных клубов, объединенных в сеть, а по-настоящему одна большая, дружная семья. Мы видим, что в семьях с особенными детьми папы также активно включаются в жизнь своих детей и взаимодействуют с органами власти, общественными организациями наравне с мамами, - подчеркивает Андрей Пучков.

Напомним, что первый клуб был открыт два года назад в Азове. Идею создания клубов «Папа особого ребенка» в каждом муниципальном образовании региона поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В настоящее время активными участниками клубов стали более 600 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того чтобы дети и папы из разных уголков Донского края смогли познакомиться, обменяться контактами, опытом и щенками мальтезе планируется в октябре провести слет всех клубов «Папа особого ребенка».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика