COVID-19:В Таганроге количество заболевших коронавирусом возросло до 538, под наблюдением 452

COVID-19:В Таганроге количество заболевших коронавирусом возросло до 538, под наблюдением 452

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронавирусной инфекции у 538 человек. Под медицинским наблюдением на 6 октября находится 452 человека.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, постановлением правительства Ростовской области от 6 августа 2020 года №708 «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272» внесен ряд мероприятий в рамках поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19.

С 10 августа на территории Ростовской области при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений возобновлена работа предприятий общественного питания.

В регионе также с 10 августа возобновлена экскурсионная деятельность, в том числе пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии – с заполнением транспорта не более чем наполовину. Экскурсанты при этом должны быть со средствами индивидуальной зашиты, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Кроме того, возвращена до 25 процентов заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

В документе говорится о том что, с 1 сентября восстанавливается работа театров и кинотеатров – пока с заполнением залов наполовину.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...