«Красный котельщик» принял участие в ремонте оборудования Сургутской ГРЭС-2

«Красный котельщик» принял участие в ремонте оборудования Сургутской ГРЭС-2

На Сургутской ГРЭС-2 (филиал ПАО «Юнипро»), расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе, введен в эксплуатацию после ремонта подогреватель высокого давления ПВ-1600. Новый корпус для этого оборудования поставили специалисты Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ).

Сургутская ГРЭС-2 считается самым крупным производителем электроэнергии в России и самой мощной тепловой электростанцией в мире, которая в качестве основного топлива использует природный и попутный нефтяной газ. Обеспечивая поставку электроэнергии в районы Западной Сибири и Урала, этот энергообъект оказывает существенное влияние на благополучие Уральского федерального округа.

За бесперебойную работу Сургутской ГРЭС-2 отвечает ключевое оборудование, в том числе подогреватели высокого давления ПВ-1600, которые осуществляют подогрев питательной воды перед ее подачей в котел. Конструктивно они состоят из трубной системы и корпуса, внутри которого происходит конденсация греющего пара.

Именно такой корпус специалисты «Красного котельщика» спроектировали, изготовили и поставили в рамках ресурсной замены для одного из ПВ-1600 Сургутской ГРЭС-2. Новый элемент позволит не только существенно продлить срок эксплуатации подогревателя, но и соблюсти требования к его надежности и безопасности.

Перед началом монтажных работ корпус прошел входной контроль на станции, подтвердив высокое качество изготовления. В настоящий момент ПВ-1600 с новым элементом производства ТКЗ установлен в проектное положение и уже используется в работе станции.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...


 



Яндекс.Метрика