Казаки ГКО «Таганрогское» доставят очередную партию гуманитарной помощи в ДНР

Казаки ГКО «Таганрогское» доставят очередную партию гуманитарной помощи в ДНР

Сегодня, 7 апреля, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев принял участие в передаче гуманитарного груза от регионального правительства, общественных организаций и просто неравнодушных граждан, в том числе и из других регионов. Продукты питания, воду, одежду и обувь, доставленные из Ростова-на-Дону, приняли казаки городского казачьего общества «Таганрогское», которые взяли на себя вопросы транспортировки и сопровождения. Они укомплектуют груз и уже завтра доставят его в Донецкую Народную Республику братьям-казакам, а те, в свою очередь, распределят его среди мирных жителей.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, с самого начала специальной военной операции на территории Украины донские казаки собирают и направляют гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения эвакуированных граждан на территории нашего региона.

Так, например, окружные казачьи общества Восточного, Донецкого и Таганрогского округов отправили 28 тонн гуманитарной помощи. А казаки Новочеркасского округа, помимо предметов одежды и средств гигиены, доставили казакам Донбасса 1200 пар резиновых сапог и две «ГАЗели» медикаментов. Кроме того, донцы других округов и сотрудники ГКУ «Казаки Дона», в общей сложности, направили необходимые продукты и товары на сумму более 1,2 млн рублей.

«В Ростовской области отработана система сбора, подготовки и транспортировки гуманитарной помощи на территорию Луганской и Донецкой народных республик. Это и вещи, и продукты, и медикаменты, и предметы первой необходимости. В сборе гуманитарной помощи участвует не только правительство региона, но и общественные организации, политические партии и просто неравнодушные граждане. Эта работа проводится на системной основе и, безусловно, будет продолжена», – рассказал Михаил Корнеев.

Кроме того, ежедневно донцы оказывают содействие в разгрузке гуманитарной помощи в распределительных центрах и пунктах временного размещения.

Казаки ГКО «Таганрогское» доставят очередную партию гуманитарной помощи в ДНР

Казаки ГКО «Таганрогское» доставят очередную партию гуманитарной помощи в ДНР

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика