В Ростовской области вырос объем бытовых услуг

В Ростовской области вырос объем бытовых услуг

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, за пять месяцев 2022 года объем бытовых услуг, оказанных на территории Ростовской области, вырос на 8% и превысил 24 млрд рублей. Об этом стало известно на совещании об итогах работы департамента потребительского рынка региона в первом полугодии 2022 года и задачах до конца года, которое прошло в донском правительстве под председательством первого заместителя донского Ростовской области Виктора Гончарова.

«Сегодня мы видим тенденцию к восстановлению отрасли бытового обслуживания, которая в связи пандемией коронавируса и ограничительными мероприятиями оказалась в числе наиболее пострадавших, - отметил Виктор Гончаров. – С начала года было уже заметно наращивание темпов роста объема бытовых услуг. Сегодня, когда все ограничительные меры сняты, мы надеемся на скорейшее восстановление и дальнейшее развитие отрасли. Тем более что сфера бытовых услуг является одной из ключевых в экономике, которая обеспечивает занятость населения и помогает создавать комфортные условия для жизни населения, а также помогает развивать универсальные интернет магазины. Сегодня в отрасли трудится более 42,7 тысячи человек на 13 тысячах предприятий».

По данным департамента потребительского рынка Ростовской области, наибольшую долю в объеме бытовых услуг имеют техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (43,8%), а также услуги по ремонту и строительству жилья (22,2%). При этом за пять месяцев населению данных видов услуг было оказано, соответственно, на 12,5% и 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы на постоянной основе взаимодействуем с предприятиями отрасли с целью выработки мер, направленных на развитие сферы бытовых услуг в регионе, - рассказал директор департамента донского потребительского рынка Алексей Панкратов. – Так, в настоящее время совместно с министерством общего и профессионального образования ведется работа по решению вопроса реализации программ, направленных на подготовку, а также повышение квалификации кадров по специальностям, относящимся к сфере бытовых услуг, что будет способствовать развитию сети предприятий и повышению уровня качества оказываемых услуг».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...


 



Яндекс.Метрика