В учреждениях культуры Таганрога и области отметят День семьи, любви и верности

В учреждениях культуры Таганрога и области отметят День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, донские учреждения культуры организовали интерактивные программы, мастер-классы, выставки, вечера для самых разных категорий посетителей.

Напомним, в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются на Руси покровителями семьи и брака.

– В День семьи, любви и верности у жителей Дона есть прекрасная возможность провести время с близкими, со своей семьей. Совместное проведение досуга укрепляет отношения, создает семейные ценности и общие приятные воспоминания, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. –  Семейные традиции и устои лежат в основе здорового общества и сильного государства. Семья – это самый главный для каждого человека оплот счастья и поддержки.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Таганрогском государственном литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике пройдет музейная программа «О семье, любви и верности».

Литературно-музыкальную гостиную «Любовь и верность – основа семьи» подготовила Ростовская областная специальная библиотека для слепых.

Сальский музей имени народного художника В.К.Нечитайло проведет с юными посетителями интерактивное занятие «Ромашковое настроение».

Новочеркасский музей истории донского казачества приглашает на открытие персональной выставки «Эх, дороги…» художницы Оксаны Архиповой из Санкт-Петербурга. А посетителям младшего возраста будет интересно побывать на мастер-классе «Ромашка», на котором расскажут об истории и значении праздника «День любви, семьи и верности».

Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И.Микулина подготовил экскурсионную программу «Семья шахтерская».

В Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике пройдет литературно-музыкальное мероприятие «Русский день влюбленных».

В Донской государственной публичной библиотеке работают проекты «Лето с публичкой» и «Лето с книжкой». Все желающие могут посетить танцевальную площадку на свежем воздухе, а также детские кинопоказы. Юных любителей литературы, которые хотят много прочитать и узнать, ждут разнообразные развивающие мастер-классы и творческие встречи с поэтами.

Напомним, что с 6 по 9 июля в Таганроге пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности 2022.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика