В Таганроге запланированы мероприятия по уничтожению вредных насекомых

В Таганроге запланированы мероприятия по уничтожению вредных насекомых

В Таганроге подрядной организацией ООО «Бодрость» запланированы мероприятия по обследованию городской территории и уничтожению вредных насекомых: ларвицидная обработка от комаров личиночной формы, которая будет производиться с 08.10.30 по 13.10.20 и энтомологические обследования территорий на наличие иксодовых клещей, которые начнутся с 16.10.20 по 21.10.20.

Что же такое ларвициды и ларвицидная обработка? Ларвициды – это разновидность препаратов для истребления членистоногих. Отличие данных средств от других заключается в том, что воздействие происходит на личиночной стадии. Действие отравляющего вещества происходит контактным путем. Личинка контактирует со специальным раствором, а затем погибает от отравляющего действия.

А энтомологическое обследование территории - это осуществление видовой диагностики клещей, т.е. определение, что это за насекомое и может ли оно явиться источником (переносчиком) инфекционного или паразитарного заболевания.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Трамвай тушили прямо на остановке.. Как стало...

По другой из версий, мужчина был суицидником. Как сооб...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

На официальном портале Администрации города Таганрога о...

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области приг...

  Тело зверски убитой девушки со следами насильс...

Уже совсем скоро, 1 февраля (в воскресенье), в городе Таг...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского-П...