Новый поворот – остров достижений!

С 30 октября по 4 ноября состоялась Очно-заочная школа актива «Новый поворот». Её участниками стали 53 представителя Ростовской области, Краснодарского края и города Москва. Организатором выступила Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Содружество детей и молодёжи Дона».

«Новый поворот» - квинтессенция нового опыта для всех, кто стал частью этого события! Каждый день ребят ожидали мастер-классы, тренинги личностного роста, веревочные курсы, квесты, дневные и вечерние творческие мероприятия, а также работа в отрядах.

Так в первый день традиционно прошло деление по отрядам. На каждом отряде работал один вожатый и его помощники – стажёры, то есть те ребята, которые вот-вот станут полноправными членами педагогического отряда «СодружестВо!».

На вечернем мероприятии каждая команда презентовала себя в творческой форме. Мы услышали легенды и юмористические зарисовки, увидели потрясающие танцы и даже необычный экспериментальный жанр - световое шоу.

Второй день был ознаменован серьёзным командным испытанием - верёвочным курсом. Его легендой стала история об островитянах, которые несколько десятилетий назад не смогли стать единым целым и потому не справились со своей задачей: не смогли разгадать тайну острова и выбраться на большую землю. "Голос" из рации указал отрядам использовать данный им шанс узнать историю до конца и не повторять ошибок прошлого. Они отправились на поиски точек-станций, каждая из которых представляла собой серьёзное и важное задание на проверку личностных и командных качеств.  

Следующий день прошёл под девизом «Пора зажечь!». Отряды приняли участие в игре интеллектуально-развлекательной «Доходное место», а уже вечером А уже вечером отряды продемонстрировали зажигательные танцевальные номера. Каждый отряд побывал на сцене дважды, подарив залу сначала визитную карточку, а затем домашнее задание, в котором они использовали заранее полученный предмет - надувной бассейн, пустую 19-литровую бутылку, деревянную бадью и сундук. Ребята показали серьёзную хореографию в смешных и лиричных ситуациях и были очень довольны подаренной им дискотекой в окончании вечера.

 

Итоговый квест «Эффект бабочки» заставил участников задуматься о человеческих ценностях и пороках. Отряды услышали несколько историй от героев квеста, чтобы в дальнейшем сделать выбор и дать одному из них шанс.

Завершилась смена яркими насыщенными эмоциями и долгожданная линейка закрытия подвела итоги нашей интенсивной работы. Председатель РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона», член Общественной палаты Ростовской области Галина Соловьёва обратилась к участникам смены со словами благодарности и поздравлением: «Мы очень надеемся, что тот путь, который вы прошли бок о бок со своими товарищами был пройден не зря. Я верю, что «Новый поворот» укрепил вашу веру в себя и стал мощным толчком к вашим достижениям и победам. Мы, безусловно,  будем ждать встречи с вами, спасибо за каждую минуту, напоненную мощной энергией настоящих лидеров. Вы лучшие из лучших!»
 

По сложившейся традиции в конце каждой очно-заочной школы актива «Новый поворот» определяются активисты, а тем, кто уже неоднокрастно становился активистом, проявил себя особенным образом и уже готов стать вожатым присваивается звание «Стажёр».

В этот раз ими стали Мирослава Платова, Елена Безматерных, Анна Выпряжкина, Ольга Кечеджиева, Карина Григорян, Евгений Соловьёв, Екатерина Журба, Милена Рудь, Никита Ильин.

 

Вот таким насыщенным и ярким получился наш осенний «Новый поворот». До встречи весной!

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...


 



Яндекс.Метрика