«Красный котельщик» примет участие в модернизации европейской ТЭС «София»

«Красный котельщик» примет участие в модернизации европейской ТЭС «София»

«Силовые машины» и Toplofikacia Sofia EAD (Болгария) заключили контракт на модернизацию котельного оборудования блоков № 7 и № 8 ТЭС «София».

Заключению контракта предшествовал конкурс, в котором российская энергомашиностроительная компания предложила лучшее решение, соответствующее требованиям политики в области закупок и правил Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕBRD). В конкурсе помимо «Силовых машин» принимали участие компании из Германии, Словакии и Польши.

– Оборудование «Силовых машин» отвечает международным требованиям к качеству и высоким стандартам экологической экспертизы, что, в том числе, повлияло на выбор поставщика оборудования «Силовых машин», – комментирует генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов.

В соответствии с контрактными условиями «Силовые машины» проведут демонтаж котельного оборудования двух энергоблоков, спроектируют, изготовят и поставят новые котлоагрегаты, а также окажут комплекс услуг по монтажу, пуско-наладке поставленного оборудования, проведению гарантийных испытаний и обучению персонала заказчика.

Котлоагрегаты изготовит входящий в группу компаний «Силовые машины» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ). Новые котлы будут установлены вместо устаревших, поставленных ТКЗ в 1962 – 1963 годах.

Сроки вводов в эксплуатацию модернизированных блоков запланированы на 3-й квартал 2018 года и 3-й квартал 2019 года. Реализация проекта позволит повысить надежность и эффективность работы энергоблоков ТЭС и снизить негативное влияние на экологию.

 
Справочно:

Модернизация двух энергоблоков ТЭС «София» — продолжение успешной деятельности «Силовых машин» в Болгарии: в 2014 году «Силовые машины» реализовали проект по реконструкции турбогенератора на пятом блоке одноименной станции, а в 2010 году изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2». 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика