В Таганроге открыт купальный сезон

В Таганроге открыт купальный сезон

В соответствии с решением Губернатора Ростовской области согласно постановлению №614 Правительства Ростовской области от 03.06.2020 «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» с 6 июля 2020 года жителям Ростовской области разрешено посещение пляжей.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, на территории Таганрога открыты два муниципальных пляжа для посещения граждан, подведомственных МКУ «Приморью»:

1.Приморский пляж (ул. Инструментальная 13-А)

2.Центральный пляж (пер. Дуровский спуск 2)

К началу купального сезона выполнены обследование и очистка дна акваторий пляжей, произведены лабораторные исследования: питьевой воды из фонтанчика, морской воды и морского песка. Также на территориях  пляжей установлены схемы с расположением всех служб и с границами разрешенного места для купания. На пляжах размещены информационные стенды различной тематики: оказание первой помощи утопающему, правила поведения на водном объекте и т.д.; на глубине установлены буи глубины в количестве 9 шт. на каждом пляже; границы акватории пляжей ограждены поплавковыми канатами.

Время работы спасательных постов и медпунктов с 9.00 до 20.00; в сменах работают по два спасателя (обученные, имеющие удостоверение); в ночное время с 20.00 до 9.00 организована охрана.

В течение дневной смены спасатели посредством громкоговорителя информируют отдыхающих о мерах предосторожности поведения на воде, недопущению оставления несовершеннолетних детей без присмотра и о запрете купания в местах неорганизованных для купания и запрете распитие спиртных напитков у водоемов.

На необорудованных участках территорий, прилегающих к Таганрогскому заливу Азовского моря, установлены таблички «Купание запрещено».

В Таганроге открыт купальный сезон

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика