Молодой учитель из Таганрога Кира Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема»

Молодой учитель из Таганрога Кира Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, учитель физики и математики из таганрогского лицея № 7 Кира Борисовна Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема», которое выйдет на телеканале «Россия 1».

– Этот проект призван показать самых ярких, талантливых, современных педагогов России, которые способны увлечь своим предметом и замотивировать учащихся изучать его, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Участие в проекте предполагало серию сложных испытаний – как интеллектуальных, так и коммуникативных. Наш донской математик прошла многоэтапный отбор из нескольких тысяч педагогов со всей страны, мы, безусловно, поддерживаем её во всех начинаниях.

Кира Бадя – молодой специалист, выпускница бакалавриата факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Сейчас она совмещает работу в лицее с учебой – продолжает образование на двух магистерских программах вуза, а в свободное время ведет школьный волонтёрский кружок и активно помогает приютам для животных.

– На занятиях мы часто экспериментируем: физика непростой, но прикладной предмет. Учебники и доска уже не так интересны детям, поэтому мой основной метод – это полное погружение в реальность, – отмечает Кира Борисовна.

Следующий этап начнется 24 сентября в официальной группе ТВ-шоу «Классная тема» ВКонтакте. По итогам голосования будут выбраны семь педагогов, которые выступят в телешоу на канале «Россия 1».

Победителей выберут с помощью открытого голосования, свой главный урок-эфир они проведут на федеральном телеканале.

Напомним, шоу «Классная тема» создано по поручению президента РФ Владимира Путина одним из центральных телеканалов и Министерством просвещения РФ при поддержке социальной сети VK.

Молодой учитель из Таганрога Кира Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема»

Молодой учитель из Таганрога Кира Бадя стала полуфиналистом телешоу «Классная тема»

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...